Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1797
4

Федорчук: по стопам Матузалема?

Полузащитник ФК «Львов» сбежал в «Арсенал»

Федорчук: по стопам Матузалема?
Наш чемпионат не перестает удивлять. В последние часы трансферного окна «Арсенал» подписал контракт с футболистом ФК «Львов» Валерием Федорчуком — одним из перспективных игроков в своем амплуа. Все бы ничего, да только в этой истории выплыл интересный нюанс. Валерий до сих пор принадлежит своему старому клубу.
 
Лавры Матузалема
 
Эта новость — как гром среди ясного неба. Но факт остается фактом, игрок молодежной сборной Украины поставил подпись под пятилетним контрактом с «Арсеналом» и официально представлен новичком команды. Между тем его бывший клуб ФК «Львов» обратился в Премьер-лигу с официальным письмом. В нем говорится, что у Валерия есть действующий контракт с ФК «Львов», и его команда ни в «Арсенал», ни в какой другой клуб трансфер не осуществляла. Выходит, повторяется история с побегом из «Шахтера» Франселино Матузалема. Только этот масштаб не европейский. Сам футболист сейчас находится во Франции и готовится в составе молодежной сборной к матчу со сборной Францией, в котором нашим ребятам нужно достойно выступить.
 
«Львы» готовят санкции
 
Спортивный директор ФК «Львов» Роман Лаба шокирован поведением своего игрока и настроен действовать решительно:
 
— Федорчук поступил очень некрасиво, — признался спортивный директор львовян. — Мы на него рассчитывали, а он фактически поставил нам подножку. Какой «Арсенал»? На данный момент он является нашим игроком, и о подписании контракта с другим клубом не может идти речи. Мы с нетерпением ждем его возвращения из Франции. Если Валерий все-таки подписал контракт с «канонирами», его ждут серьезные штрафные санкции. Мы будем вынуждены подать копии контракта в Премьер-лигу и требовать для него дисквалификации.
 
Поддержка
 
Между тем многие одноклубники не осуждают действий своего лидера и отнеслись с пониманием к ситуации:
 
— Тяжело что-нибкдь по этому поводу говорить, поскольку мы не владеем информацией, — сказал нам полузащитник ФК «Львов» Павел Худзик. — Насколько известно, у него заканчивался контракт, а новый ему не предлагали. Безусловно, Валера хотел прогрессировать и расти в профессиональном плане. Поэтому он решился на переход в «Арсенал». Надеюсь, он быстро адаптируется в новом клубе и станет одним из лидеров «канониров». Клубы должны мирно между собой согласовать этот трансфер, чтобы Валера спокойно дебютировал в новой команде.

Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
KillaVasia
не пойму обвинений в сторону Федорчука! перспективному парню нужно играть в первой лиге??? не стоит развиваться и продолжать гнить??? у Арсенала хорошие условия и отличные возможности и перспективы!!! не заметили, что многие молодые игроки хотят играть именно в Арсенале??? не задумывались, что это не от плохих условий, плохого руководства, а наоброт???
amber_from_Kharkov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
skolot76
100% подстава ..
fairplay
Еврей еврея нае...