Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
473
0

Игорь Суркис: «В следующем сезоне мы будем злее»

Интервью с президентом киевского Динамо

О Сабо и  Буряке
После победы в финале Кубка Украины Сабо сказал мне, что ему тяжело работать на посту главного тренера. Стрессы и нагрузки, которые приходится переносить главному тренеру, даже не каждый молодой специалист сможет выдержать. Йожеф Сабо остается в клубе на должности вице-президента, отвечающего за селекцию и все вопросы, связанные с футболом. Я не хочу говорить комплименты, но вещи надо называть своими именами: Леонид Буряк – профессионал. Другое дело, что без фарта не может существовать ни один тренер. Поэтому я желаю ему удачи. А то, что он профессионал и знает, что делать для того, чтобы вывести команду, на качественно новый уровень, и как проанализировать ошибки своих предшественников, если таковы были, в этом у меня сомнений нет.
 
О победе «Шахтера»
«Шахтер» победил заслуженно. Но чемпионат мы проиграли сами, потеряв очки там, где не имели на это право. Постоянно становиться чемпионом невозможно, хотя мы все время ставим перед собой именно эту задачу, потому что в другом случае мы не будем расти в профессиональном плане. Ничего нет страшного в том, что чемпионом стал «Шахтер». В следующем сезоне мы будем злее. Киевское «Динамо» ставило, ставит и будет ставить перед собой максимальные задачи. Леонид Буряк понимает, какую команду он берет в свои руки и какие перед ним стоят задачи. Я пригласил его потому, что понимал: мы должны иметь в клубе человека, который в любой момент сможет сразу принять команду. Леонид Иосифович понимает, что результат нам нужен сегодня, завтра и послезавтра.
 
О весеннем спаде
Назначение Сабо на должность главного тренера было связано, прежде всего, с тем, что мы пытались каким-то образом решить задачу выхода в групповой турнир Лиги чемпионов. На тот момент Сабо сделал невозможное. Он сплотил вокруг себя коллектив, он доказал, что есть в этой команде квалифицированные футболисты, с которыми можно добиваться результата. Но то ли эмоциональность Йожефа Сабо, то ли что-то еще не позволили ему вывести «Динамо» из группы, а затем подготовить команду к решающим поединкам уже в Кубке УЕФА. Кроме всего прочего, на нас обрушился судебный процесс, связанный с акциями «Динамо». А это не могло не пройти бесследно. Я не могу сказать, что у нас был затяжной кризис – если мне не изменяет память, мы провалили только три игры.

Об украинских футболистах
Почему я говорю о том, что в «Динамо» действительно должны играть украинские футболисты? Потому что из наших парней можно с большей вероятностью создать коллектив единомышленников. Я сидел на скамейке запасных во время матча с «Шахтером» и наблюдал такую картину: сидит Романчук – он весь в игре, очень переживает. А сидит тот же... не буду называть фамилию, и на поле вообще не смотрит, вроде бы его происходящее не интересует. Речь идет о легионере. Если Леониду Иосифовичу удастся создать такой коллектив, который был при Лобановском, то у нас будет великая команда.
   
О комплектации команды
Я готов и дальше вкладывать в команду деньги. Сегодня есть позиции, требующие усиления, если наших ребят для этого не хватает, то нет вопросов – главный тренер обратится к селекционной группе, после чего наши специалисты расскажут и покажут кандидата. А я как президент клуба только потрачу деньги, я не могу покупать футболиста на свой вкус. Деньги на приобретения будем тратить очень умно. Самое главное – не растерять то, что у нас есть, а усилиться, уверен, мы при необходимости сможем.
   
О молодых футболистах «Динамо»
После первой игры молодежного чемпионата мира у меня в приемной лежали несколько факсов с предложениями продать наших ребят, которые играют в сборной Михайличенко. По Милевскому уже сейчас есть конкретное предложение. Но зачем сегодня получать большие деньги за нашего футболиста, чтобы завтра эти же деньги выложить за легионера? Я уже говорил: сегодня Шевченко никто бы не продал, любыми путями мы оставили бы его в «Динамо». Тогда было другое время, были другие возможности. Сейчас же наши таланты будут уходить только в великие клубы, только если за них будут платить адекватную стоимость.

О Гавранчиче
Горан не скрывает того, что хотел бы играть в каком-то сильном европейском чемпионате. Как только я получу факс с предложением, будем его рассматривать. И Гавранчич будет играть в другой команде, если предложение устроит одновременно и меня, и тот клуб, и самого Горана. Если ему не хватает мотивации играть у нас, как он объясняет, то я готов рассматривать по нему предложения. Но если он останется в команде, то у него должна появиться мотивация, если он рассчитывает на место в основном составе.


Источник – газета «Болельщик»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Андрей ЛУНИН: «Я считаю, что мы не имеем права пропускать такие мячи»
Футбол | 27 марта 2024, 17:23 10
Андрей ЛУНИН: «Я считаю, что мы не имеем права пропускать такие мячи»

Голкипер сборной Украины прокомментировал победу над командой Исландии

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.