Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 15 февраля 2025, 14:03
344
2

«Надо поймать нужную волну». Тищенко поделился планами на ЧМ-2025

Артем стремится проявить себя с лучшей стороны

| Обновлено 15 февраля 2025, 14:03
344
2
«Надо поймать нужную волну». Тищенко поделился планами на ЧМ-2025
Getty Images/Global Images Ukraine. Артем Тищенко

Участник сборной Украины по биатлону Артем Тищенко рассказал болельщикам свой план на чемпионат мира в Ленцерхайде. Также спортсмен очертил особенности трассы в швейцарском городке.

«Как идеально отработать на стрельбище? Надо поймать нужную волну, меньше думать о стрельбе, быть спокойным и уравновешенным. Просто думаю, как отработать пять выстрелов. Не думаю, чтобы закрыть все пять мишеней. Стреляю, концентрируюсь на каждом выстреле.

Хотелось бы пробежать на чемпионате и показать высокий результат. Хорошо стрелять? Да, но и бежать хорошо – стрельба не всегда помогает.

Высота Ленцерхайде? Конечно, в горах очень тяжело стрелять, в принципе. Труднее всего, наверное, у Мартелло – там очень высоко и подход очень тяжелый к стрельбищу. Но здесь тоже тяжело.

Ветер есть, он многое дает, в принципе. Но есть такой ветер, как в Антхольце: очень плотный, словно не сильно дующий, но патрон сносит сильнее, чем в других местах. Здесь очень длинный спуск, можно восстановиться. Приходишь на стрельбище, скажем так, с пульсацией в норме», – отметил Тищенко.

Интересно, что Артем уже четыре раза в своей карьере выступал на чемпионатах мира, однако ни разу высокие результаты не получал.

Оцените материал
★★★★★
★★★★★
★★★★★
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Iigor6583
Піймати потрібну хвилю і програти хвилину на колі.
Iigor6583
Піймати потрібну хвилю і програти хвилину на колі.