«На**я мне те бутсы». Как Кварцяный отправил Хачериди на барахолку
Всеволод Романенко вспомнил интересную историю, связанную с Евгением Хачериди

Бывший голкипер сборной Украины Всеволод Романенко вспомнил интересную историю, связанную с Евгением Хачериди в период выступлений за луцкую Волынь.
– Тогда же в Волыни вы успели поиграть с совсем юным Евгением Хачериди – будущим основным защитником Динамо и сборной Украины. Тяжелый характер у него был уже тогда?
– Хачериди тоже каким был, таким и остался. Расскажу одну историю.
Как-то мы приехали играть в Черкассы: дождь шел три дня, поле – болото. У Хачериди бутсы изорванные, порванные, шипы никакие. Кварцяный его вызывает и говорит: «Женя, игра в 17:00. Держи 300 долларов, пойди купи себе на базаре бутсы».
Тот ему: «Хорошо». И вот Хачериди вместе с помощником Кварцяного – Степаном Степановичем Павловым – идут на барахолку. Ходят, выбирают бутсы, смотрят-смотрят. И тут Хачериди Павлову и говорит: «Степаныч, да на**я мне эти бутсы. Б***ь, смотри, какая кепка классная, купи мне кепку». Не знаю, что ему купили в итоге, но такая история точно была, – сказал Всеволод.
Позже Хачериди перебрался в расположение киевского «Динамо», где стал лидером обороны «бело-синих» и неоднократно вызывался в национальную сборную Украины.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ


Хацкевич выделил Матвиенко, Сватка, Забарного, Судакова, Гуцуляка и Ваната


Аргентинская команда забила два гола за 12 минут матча квалификации ЧМ



Брежнєву іноземна делегація подарувала метр вишуканої тканини, ну і вирішив він пошити собі костюм. Приходить у мацковськоє ательє, а йому там кажуть:
- Дорогий Леонід Ілліч, розумієте у вас фігура, а матерії малувато буде...
- І шо мені тоді робити?
- А ви поїдьте до Грузії, там вам усе зроблять.
Ну приїхав, зайшов в перше краще ательє, і так-то так-то, ось метр тканини, треба костюм пошити, ну і швець йому:
- вей-вей, дарагой, прийди завтра, все буде готовий!
Ну приходить Брежнєв на наступний день, питає:
- Ну як, готово?
- Вах, дарагой, ображаєш, канешн, все готовий!.. Піджак міряти будеш?
Ну вдягає, сидить як влитий
А штанин міряти будеш, дарагой?
Ну вдягнув, знову все сидить, - як на мене зшите! - дивується Леонід Ілліч
- А жакєт будеш міряти?
Брежнєва від того починає Кіндрат торкати
- Вах, дарагой, у чому справа?
Брежнєв троха попускається:
- Так розумієте, мені в Мацквє сказали, що у мене фігура, а матерії мало... А тут і піджак, і штани і жакет...
- Єєє, дарагой! То в Мацкве ти — фігура, а тут ти — лайно! Кепку міряти будеш?!