«Получили ответы для себя». Зоц – о результатах Петренко на ЧМ-2025
Ирина не удивила тренерский штаб команды

Главный тренер женской сборной Украины Николай Зоц оценил выступления Ирины Петренко в первых двух гонках чемпионата мира в Ленцерхайде (Швейцария).
Специалист отметил, что благодаря этим стартам тренерскому штабу удалось получить нужные ответы о состоянии спортсменки.
«Трудная гонка для девушек, но для всех спортсменок она одинакова. Кто-то справился лучше, кто-то не справился с этими погодными условиями. Иру Петренко поставили, чтобы перепроверить тот момент в смешанной эстафете. На результат смотрели через призму того, какое ее состояние после травмы и как дальше быть по этому чемпионату. Получили ответы для себя: отсутствие результата для нас, тренеров, это тоже результат в контексте того, как дальше двигаться», – сказал Зоц.
В первой личной гонке ЧМ-2025 в формате спринт Ирина дважды промахнулась на стрельбище и проиграла чемпионке 3 минуты и 11 секунд. Как результат, спортсменка расположилась на 70-й позиции.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ


Украинка готова к следующим вызовам


Артема хочет подписать Кайзерслаутерн










