«Я знал, что могу оказаться на скамейке запасных». Игрок Spinx о переходе
Лотан признался, что хотел покинуть Vitality ещё летом 2024 года
Лотан «Spinx» Гилади ещё летом 2024 года рассматривал возможность ухода из Vitality, но не смог найти вариант для перехода. Об этом рассказал тренер Реми «XTQZZZ» Куанам. Сам игрок подтвердил это, отметив, что был готов оказаться на скамейке запасных.
Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua
«Я знал, что есть вероятность того, что я останусь на скамейке запасных в следующем сезоне,» – сказал Spinx о своём решении.
В итоге, после подписания Робина «ropz» Кула, Vitality дали израильскому игроку возможность покинуть команду, и он перешёл в MOUZ после неожиданного исключения Камиля «siuhy» Скарадека.
Первый матч в новой команде для Spinx оказался успешным – MOUZ победили BIG на PGL Cluj-Napoca. Он отметил, что стартовая победа очень важна для уверенности:
«Я чувствую себя прекрасно. Это была важная победа. Всегда хорошо начинать с выигрыша – это помогает уверенности и общему настрою команды.»
Несмотря на положительный результат, карту Ancient он играл на официальном матче впервые за три года. Начало было трудным, но постепенно он сумел адаптироваться:
«Мы немного тренировали Ancient, но чтобы полностью контролировать карту, мне ещё нужно время. Это был сложный старт – первый матч с командой, карта не новая, но для меня как новая. Я рад, что сумел собраться и помочь команде победить.»
Переход в MOUZ принёс Spinx новую роль в игре. Если в Vitality он был основным lurker'ом, то теперь в некоторых раундах он может действовать активнее:
«Я буду играть более активно, чаще вступать в перестрелки. Посмотрим, как это будет работать.»
Игрок также подтвердил, что именно эта смена стиля была одной из причин, почему он хотел покинуть Vitality:
«В Vitality я был основным lurker'ом. Теперь я иногда lurker, иногда второй lurker, но Jimpphat всё ещё главный lurker в команде. Это позволяет мне на некоторых картах играть более активно, а не просто lurk'ать и выполнять одну и ту же работу.»
Он также надеется, что это поможет ему оказывать больше влияния на игру:
«Не знаю, стану ли я лучше, чем раньше. Но думаю, что смогу больше помогать команде в этой роли.»
Изменения в составе MOUZ коснулись не только Spinx, но и Людвига «Brollan» Бролина, который впервые выполняет роль капитана. Spinx признался, что поначалу не знал, чего ожидать:
«До этого у меня были опытные IGL’ы – Snappi и apEX. Это совершенно другой опыт. Но пока что Brollan справляется хорошо, и наш тренер Sycrone тоже делает для него многое.»
Он также отметил, что команда старается поддержать нового капитана, помогая ему с принятием решений в игре:
«Мы все стараемся помогать ему – подсказывать, что видим, или давать быстрые коллы. Он хорошо справился в первом официальном матче, но посмотрим, как будет дальше.»
Spinx подтвердил, что ещё летом 2024 года он рассматривал варианты для перехода, но тогда трансфер не состоялся. Из-за этого вторая часть сезона стала для него непростой:
«В прошлом году у меня было много взлётов и падений, и это отразилось на моей игре. Были причины, но я не хочу о них говорить. Я люблю парней из Vitality, они выиграли Katowice, и я рад за них. Но у меня были свои причины для ухода, и я считал, что для меня это будет лучшим решением.»
После ухода из Vitality Spinx некоторое время оставался без команды. Он признался, что понимал возможные риски, но всё равно решил сменить клуб:
«Некоторые команды говорили, что, возможно, стоит подождать до середины сезона или после мейджора. Но я знал о таком риске, когда решил уйти. Я понимал, что могу оказаться на скамейке запасных на следующий сезон и пропустить мейджор или некоторые турниры. Но я всё равно считал, что это правильное решение.»
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Passion UA уверенно прошли бразильцев и сохранили шансы на плей-офф
Представитель Грузии потерпел поражении в противостоянии с российским претендентом Яном