Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
3440
8

А зачем нам эта разница?

Специалисты не видят необходимости обязательно громить карлика

А зачем нам эта разница?

Сегодня матчем со сборной Андорры для Украины начинается очередной отборочный уик-энд, когда первый поединок проводишь в субботу, а второй — через три дня — в среду. Накануне сложилось впечатление, что практически все наше внимание сосредоточено на непростом и важном сражении в Минске с Белоруссией. А вот о встрече с маленькой, но гордой Андоррой говорили только в контексте возможного разгрома гостей.

Однако, как известно, нынче в Европе не осталось национальных команд, спустя рукава относящихся к подготовке и участию в квалифайн-раундах мировых и континентальных первенств. Класс и возможности андоррцев, конечно, не сравнимы ни с грандами, ни с коллективами-середняками, но от попытки добыть заветные очки, уверен, они никогда не отказывались...

Впрочем, это точка зрения журналиста. Несмотря на определенную предсказуемость исхода поединка Украина — Андорра, мы решили обратиться за комментарием к специалистам.

Анатолий ЗАЯЕВ (заслуженный тренер  Украины): «Думаю, что наша сборная победит — 4:0. Украине необходимо как можно больше забивать, и ребята, уверен, постараются.
Как это сделать, играя с командой, которая всем составом закроется в обороне? Не надо усложнять! Все намного проще. Памятна последняя домашняя встреча донецкого «Шахтера» с турецким «Сивасспором», когда гости также не особо шли вперед, но горняки заработали два пенальти — реализовали их, и дело было сделано.

Такую же задачу пришлось решать во львовском поединке со сборной Белоруссии. Тогда соперник упирался, старался сохранить «сухой» счет, но Тимощук — молодец, заставил оппонентов грубо ошибиться. Судья указал на «точку», и в итоге — победа... Я, конечно, не советую нашим футболистам рассчитывать только на 11-метровые, а лишь хочу, чтобы ребята бились точно так же, как Андрей Шевченко в матче Премьер-лиги с донецким «Металлургом».

Андрей ПОЛУНИН (экс-полузащитник сборной Украины): «Поставлю на победу наших со счетом 2:0. Вряд ли андоррцы, как бы это странно ни звучало, позволят Украине сильно разгуляться. Сейчас в Европе все умеют играть, даже футбольные карлики.
Та же Андорра, к примеру, доставила массу хлопот сборной России. Вы помните, что не так давно россияне одолели горцев на их территории с минимальным счетом... Хотя я не прочь ошибиться в своем прогнозе и с удовольствием увидеть в воротах гостей пять-шесть мячей».

Юрий БЕНЬО (экс-тренер ФК «Львов»): «Матч наверняка закончится со счетом 2:0. Тяжеловато будет нашим добиться крупного результата... К сожалению, перед поединком с Андоррой возможна недооценка соперника украинскими футболистами.
Думаю, самое главное для сборной Украины — взять три очка. Честно говоря, сомневаюсь, что на финише отборочного турнира что-то будет решать разница мячей. Намного важнее одолеть на выезде Белоруссию и дома — Англию, чтобы выиграть нелегкий заочный спор с Хорватией».


Олег СЕМЕНЧЕНКО, газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дмит ий (Николаев)
Да, Заяев как в воду глядел
Лёвкин папа (Донецк)
orl104 — 05.09.2009 13:37
Накаркаете, знатоки национальные...
--------------
Да вы чего, ребята???? Тут накаркать это из области фантастики!! Бл.., ну нашли кого ссаться. Это Андорра, а не Англия и даже не Беларусь!!! Цитата из Википедии: "Выбор у тренеров невелик: в Андорре всего 171 официально зарегистрированный футболист, из них лишь 42 имеют право играть за сборную". Я понимаю что Википедия не авторитет в футбольных делах, но цитата очень показательна. Ее можно и нужно обыгрывать "юношами, которые выиграли летом у всей Европы", а не Шевченкой и Тимохой. А если попадем в такую себе "группа смерти" (ну, теоретически) с Андоррой, Фарерами и Мальтой - тоже будут высказывания "не каркать"???
P.S. ну а если не выиграют тогда нах всех из сборной. ВСЕХ
orl104
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
akella2008
Esli raznitsu +6 (s horvatami) v etoj igre ne sokratim - hana.
No lichno ja ne verju chto zab'em bol'she dvuh mjachej.
jack19892008
чую я чт опрогремит сенсация и Андорра наберет 1 очко после этого матча......
zonders_comand
рты закройте-оПТИМИСТЫ хреновы
DuKe87
во во...скатают ничейку, наши умеют