Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Формула 1
|
1981
0

Норрис и Пиастри получили строгое предупреждение от Макларен

Андреа Стелла предостерегает пилотов Макларен от внутренних конфликтов

Норрис и Пиастри получили строгое предупреждение от Макларен
Getty Imares

Руководитель команды McLaren Андреа Стелла предупредил своих пилотов, что они должны придерживаться принципов гонок команды в течение предстоящего сезона Формулы-1, чтобы избежать потенциальных конфликтов внутри коллектива. Ожидается, что команда из Уокинга станет претендентом на титул в новой кампании, поскольку Ландо Норрис и Оскар Пиастри стремятся добыть свои первые чемпионские титулы.

Этот дуэт считается одним из сильнейших составов на стартовой решетке, и их усилия в прошлом году позволили McLaren выиграть чемпионат среди конструкторов, положив конец 26-летнему ожиданию. В 2025 году пилоты начнут сезон с чистого листа, и как Норрис, так и Пиастри будут бороться за личную славу. Стелла похвалила гонщиков за их отношение в течение прошлого года и за то, как они вели себя в непростых ситуациях.

Стелла в комментарии для RacingNews365:

Команда находится в счастливом положении, поскольку имеет двух пилотов, которые могут бороться за победы, как они уже доказали, и могут бороться за чемпионство, если машина будет достаточно конкурентоспособной

Главный аспект в том, что оба пилота начинают сезон с равными возможностями. Наши принципы гонки остаются неизменными с прошлого года. Мы проанализировали все ситуации, когда между ними была близкая борьба, и я был очень впечатлён тем, насколько профессионально они вели себя.

Одним из моментов, которым я особенно горжусь, является то, что во время просмотра прошлого сезона гонщики и команда всегда оценивали свои действия критически. Мы не видели ситуаций, когда Ландо говорил: "О, Оскар должен был сделать это лучше", или Оскар обвинял Ландо. Вместо этого каждый смотрел на себя и спрашивал: "Я мог бы сделать это лучше?" Это важная черта, которая поможет нам в борьбе за титулы в этом сезоне.

McLaren extends Stella's contract as team principal

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Легендарная команда Ф1 проведет свой последний Гран-при. Каким был ее путь
Авто/мото | 05 декабря 2025, 16:45 0
Легендарная команда Ф1 проведет свой последний Гран-при. Каким был ее путь

Гран-при Абу-Даби 2025 года станет последним в истории Заубера перед передачей команды Ауди

Куртуа выступил с требованием трансфера к Реалу. Он недоволен
Футбол | 05 декабря 2025, 05:02 2
Куртуа выступил с требованием трансфера к Реалу. Он недоволен

Бельгиец хочет усиления защиты

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.