Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2071
2

Даже не дали соперникам опомниться

Деревянченко сделал первый шаг, ведущий к золотой награде

Даже не дали соперникам опомниться

Непросто складывался последний год для Сергея Деревянченко. Призер чемпионата мира в Чикаго не попал на чемпионат Европы 2008 года, однако не сдался, выиграл национальное первенство и вновь объявился на «мире», дабы доказать, что не зря два года назад удостоился бронзовой награды подобного турнира. Однако третье место — уже не предел мечтаний боксера, дескать, это мы уже проходили. На очереди — «золото». И первый шаг на этом тернистом пути Сергей сделал, блестяще преодолев первый круг миланского форума.

Жребий отправил в соперники Деревянченко Даниэля Топаловича из Боснии и Герцеговины. И, думается, балканец не раз пожалел о такой подножке судьбы. Уже после первого раунда, походившего на неспешную разведку, украинец имел преимущество в три удара. Второй же изобиловал эмоциями. Топалович стал действовать активнее, но все равно пропускал достаточно мощные удары, и в итоге после правого хука рефери был вынужден открыть ему счет. В такой напряженной обстановке у боснийского наставника сдали нервы, и в наказание за громкие крики служитель Фемиды попросил его покинуть пределы зала.

Украинцу в заключительном временном отрезке оставалось лишь удержать имеющийся перевес. Сергей перевыполнил программу, и бой остановили ввиду его явного преимущества. Кстати, одним из судей был хорошо знакомый николаевцам господин из Ботсваны по фамилии Морока. Это тот самый рефери, которому указали на необъективный арбитраж боя в олимпийском Пекине с участием Александра Ключко. Тогда николаевцу засчитали поражение, а этого самого Мороку сняли с судейства в ринге.

Впечатляюще стартовал на итальянском ринге дебютант мировых первенств Дмитрий Буленков. Невероятно результативным благодаря заряженности на борьбу украинца получилось начало боя. Во втором раунде Дмитрий перестроился на грамотные контратаки и не позволил визави из Ганы пошатнуть позиции.

С места в карьер начал «мир» другой дебютант, Тарас Шелестюк. Наиболее динамичным в его столкновении со шведским бойцом получился второй раунд, обеспечивший воспитаннику донецкой школы победу.

Результаты. ЧЕМПИОНАТ МИРА
Рим (Италия). 29.08—12.09.2009 Предварительный раунд 02.09.2009

60 кг
Дмитрий БУЛЕНКОВ (УКРАИНА] — Иссах САМИР(Гана) - 17:11

75 кг

Сергей ДЕРЕВННЧЕНКО (УКРАИНА) — Даниэль ТОПАЛОВИЧ (Босния и Герцеговина) - RSC

03.09.2009
69 кг
Тарас ШЕЛЕСТЮК (УКРАИНА) — Леон ЧАРТОИ (Швеция) - 10:3

Примечание. RSC — бой остановлен ввиду явного преимущества одного из боксеров.


газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
foodog
спасибо а то я почти не вкурсе
foodog
а Ломаченко учавствует в ЧЕмпе?