Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Турция
|
2206
4

ПАЛКИН: «Элано одержим деньгами»

Генеральный директор «Шахтера» осведомил турецкую прессу о слабых и сильных качествах Элано

ПАЛКИН: «Элано одержим деньгами»
Google Подпишитесь на новости Sport.ua
Турецкая футбольная общественность не на шутку переполошилась после того, как «Галатасарай» объявил о приобретении футболиста сборной Бразилии Элано. Еще бы - ведь этот трансфер (отступные плюс контракт) обошлись клубу в 19 миллионов евро. Местные журналисты пока не очень хорошо знакомы с самим игроком, поэтому они попросили поделиться информацией об Элано того человека, который хорошо его знает. Речь идет о гендиректоре «Шахтера» Сергее Палкине - ведь именно в Донецке Элано выступал в период с 2005 по 2007 гг.
 
- Элано? Могу сказать, что «Галатасарай» укрепился талантливым игроком, - говорит Сергей Анатольевич. - Особенно стоит отметить то, что он обладает хорошим ударом. Приехав в «Шахтер», он хорошо вписался в схемы Луческу, и в результате получил признание как в клубе, так и во всем футбольном мире.
 
- Это что касается положительных качеств Элано. А есть ли негатив?
- Он едва ли не одержим деньгами, - признается Палкин. - Приходит ровно в день выплат, демонстрируя поразительную пунктуальность. Если жалование хоть немного задержалось - требует проценты. Почти ни с кем не общался из команды. Порою становился на поле довольно инертным. Луческу терпел этот негатив до поры до времени, но в конечном счете было решено продать Элано в «Манчестер Сити», когда представилась такая возможность.
 
- Исходя из вышесказанного, что может посоветовать Сергей Палкин своим коллегам из «Галатасарая»?
- Ни в коем случае не задерживайте ни на день денежные выплаты Элано Блумеру. Это чревато последствиями, - подытожил гендиректор «Шахтера».

Sport.ua
Источник Террикон
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Свентек проиграла. Определены обе полуфинальные пары WTA 1000 в Пекине
Теннис | 09 октября 2026, 16:15 6
Свентек проиграла. Определены обе полуфинальные пары WTA 1000 в Пекине

Элизе Мертенс выбила Игу и сыграет с Чжэн Циньвень – китаянке уступила Элина Свитолина

КЛИЧКО – о переезде в другую страну: «Для меня это новая возможность»
Баскетбол | 09 октября 2026, 14:22 1
КЛИЧКО – о переезде в другую страну: «Для меня это новая возможность»

Баскетболист – о возвращении в студенческий баскетбол

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
да хрень это на горе,а не словап Палкина
я б на турецких мудил подал бы в суд на его месте,за этот придуманый бредняк
I pravil'no protsenty treboval. A to vzjali modu zarplatu zaderzhivat'.
Та брось. Элано финансируит цельную футбольную школу ф Бразилии. Ихрок сб. Бразилии. Рвался ис ШД фсеми вазможными и невазможными спосабами, не видя перспегтиф у Луча. Должен же типерь Палкин как-та выкручиватьсо.
Турки попали. Будут работать только на зарплату Элане)))