Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1201
0

В новый сезон с прежними задачами

Руководители «Енакиевца» о прошедшем межсезонье и задачах на 17 чемпионат Украины

В новый сезон с  прежними задачами

Свой новый сезон «Енакиевец» начинает с серьёзными изменениями.  Сразу пять футболистов ушли из команды, появились двое совершенно новых плюс молодые игроки, которые ранее выступали за молодёжный состав «Енакиевца». И перед стартом чемпионата президент «Енакиевца» Андрей Новиков (на фото), главный тренер Юрий Кобзарь и спортивный директор Николай Шевцов рассказали о своих впечатления от проведённого  межсезонья и изменениях в команде.

- Юрий Иванович, расскажите, пожалуйста, о Ваших впечатлениях от межсезонья. И хотелось бы услышать оценку выступления «Енакиевца» в двух турнирах: «Dina Open Cup» и «Кубок Донецка».
- Все, что мы наметили, было выполнено. Что касается турнира в Троицке, где мы заняли последнее место, то считаю, что могли бы выступить лучше. Но команда была ещё разбалансирована, во многих моментах не хватало концентрации, в общем, выступили на таком уровне, на какой были готовы в тот момент.  В «Кубке Донецка» было уже легче, поскольку были более готовы, к тому же «Dina Open Cup» турнир был повыше уровнем и команды более сильные.

- Николай Иванович, кто из игроков покинул команду, и расскажите о новых футболистах.
- Клуб расстался с Андреем Кравченко, Дмитрием Кузьминым, Владимиров Дейнегой. Также у Андрея Ткачука закончился срок аренды, и он вернулся в Ураган. Правда, в ивано-франковском клубе он снова не будет выступать  – Ткачук на правах аренды будет играть за «ТВД». Также закончился контракт с «Енакиевцем» у Николая Лебедя и было решено не продлевать с ним сотрудничество.  Те игроки, которые ушли, конечно, сильнее новых, но каждая команда переживает такой период, как смену поколений.  Мы заключили контракты с двумя молодыми игроками: Алексеем Богатых 1984, который ранее выступал в МФК «Липецк» и воспитанником «ДЮСШ-5» Александром Колесниковым. Мы надеемся, что те молодые футболисты, которые к нам пришли, смогут проявить себя и принести пользу команде. 

- Андрей Станиславович, Вы перед каждым сезоном перед командой ставите самые высокие цели, как Вы считаете, как в этом году выступит «Енакиевец»? И хотелось бы услышать Вашу оценку работы главного тренера, который в прошлом сезоне смог завоевать бронзовые медали, несмотря на то, что он пришел в середине чемпионата.
- Я удовлетворён работой главного тренера Юрия Кобзаря. И в минувшем сезоне он со своей задачей справился.  Сейчас мне очень импонирует  то,  что отлично работает  тандем Кобзарь – Шевцов. Я рад, что они работают сплочённо ради  достижения одной цели, и  уверен - если это сотрудничество так и будет продолжаться, то команда будет играть на нужном уровне. А цели остаются прежние – призовое место в чемпионате и Кубок Украины.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.