Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1864
0

Страсти в Ломбардии

В Италии стартовал чемпионат мира

Страсти в Ломбардии

На расстоянии более полутора тысяч километров от Киева в Милане, центре итальянской моды, а в данный момент и любительского бокса, начали поход за наградами чемпионата мира по боксу сильнейшие атлеты планеты.

По официальным данным, всего в провинцию Ломбардия пожаловало более 700 спортсменов. Среди них и 11 украинских бойцов, часть из которых провела поединки в первый же день. К сожалению, стартовый барьер преодолели не все.

Раньше всех сошел с дистанции Артем Далакян, выступавший в категории до 51 кг. На официальном сайте Федерации бокса Украины есть информация, что Далакян проиграл оппоненту из Таиланда всего два удара.

Однако интернет-ресурс самого планетарного первенства утверждает, что для донетчанина состязания закончились даже не начавшись — в ринге Артем не появился.

Первый круг итальянского форума стал последним для капитана «сине-желтой» сборной Георгия Чигаева. Обидчиком львовянина, действующего чемпиона Европы, выступил россиянин Эдуард Абзалимов.
Он избрал защитную манеру ведения боя с острыми контратаками, под которую не смог подстроиться Георгий. К тому же в третьем раунде с Чигаева сняли два очка за удар соперника локтем.

А вот опытный Александр Ключко никому не позволил усомниться в своих силах, завершив поединок с Бердымурадом Сахатовым из Туркмении досрочно. В середине третьего раунда, имея солидное преимущество над оппонентом — 13:6, николаевец дождался серьезной ошибки Сахатова и отправил того в нокаут. На следующем этапе соревнований Александру предстоит встреча с Фараем Алматболи из Иордании.

Играючи, прошел визави наш супертяж Роман Капитоненко. Дело в том, что камерунец по неизвестным причинам не вышел в ринг. Следующий бой Романа состоится 7 сентября. Его противником будет Разван Коджану из Румынии.


Елена ПАВЛОВА, газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.