Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1845
3

БУРЯК: «Чувствуется доверие к Шевченко от Газзаева»

Известные украинцы – о возвращении Андрея Шевченко в «Динамо»

БУРЯК: «Чувствуется доверие к Шевченко от Газзаева»
«Газета по-киевски» расспросила мнение известных украинцев о возвращении Андрея Шевченко в «Динамо» и о его игре в первом матче за старый-новый клуб.
 
«Мы увидели 60% его нынешних возможностей»
 
Леонид КРАВЧУК, экс-президент Украины:
 
– «Динамо» получило два в одном. Прежде всего – возвращение символа нашего футбола, что повлияет на уверенность, настроение всей команды. И второе – сильного нападающего, который еще и отвлекает на себя защиту, предоставляя возможность для маневра своим партнерам. Когда он вышел на поле во втором тайме, поменялось все – рисунок, агрессия, темп игры.
 
И тандем Шевченко-Милевский мне очень понравился. Они напомнили времена, когда Андрей играл с Ребровым. Думаю, это далеко не все, что мы могли увидеть. Шевченко сыграл на 60% своих нынешних возможностей. Пять-шесть игр с хорошими командами – чтобы притереться к команде, вписаться в модель игры «Динамо» – и мы увидим все 100%.
 
«Недели через три Шевченко покажет все, что может сейчас»
 
Леонид БУРЯК, экс-тренер «Динамо» и сборной Украины:
 
– Было заметно, что Андрей абсолютно здоров физически и готов реализовать свой потенциал. Когда человек только начинает играть и когда заканчивает – это абсолютно одинаковые процессы. В таких ситуациях необходима очень серьезная поддержка тренера.
 
Со стороны Газзаева она есть. Поэтому, думаю, недели через две-три, сыграв несколько матчей, Шевченко покажет максимум, что может сейчас. Не пропадет ли у него мотивация после постоянных игр с нашими слабыми командами? Да, эта проблема украинского чемпионата может сказаться. Но сейчас это неактуально – Андрею необходима любая игровая практика и ему есть что доказывать.
 
«Он будет играть еще лет пять»
 
Юрий РЫБЧИНСКИЙ, поэт:
 
– Да, донецкий «Металлург» – не «Барселона» или «Интер», но все же – против «Динамо» и Шевченко играла команда уровня неплохого европейского клуба. Поэтому, считаю, дебют Андрея, если можно так сказать, удался. Ему помогло, что с некоторыми игроками Андрей сыгран в сборной. Было заметно, что он очень хочет забить. Даже слишком, это немного мешало.
 
Но со временем он обретет баланс в игре. И от этого возвращения выиграют все. «Динамо» получит исполнителя, за которым подтянутся Алиев, Милевский, Кравец и другие. В конце концов, конкуренция повысится, а это еще больше подстегнет молодежь. Считаю, Шевченко по силам играть на достаточно высоком уровне еще лет 5, не меньше.
 
«Возвращение Шевченко будет полезно сборной»
 
Александр «Фоззи» СИДОРЕНКО, участник группы ТНМК:
 
– После матча было такое ощущение, будто выиграла сборная и какой-то очень важный матч. Кстати, возвращение Андрея – это в первую очередь хорошая новость для сборной, которая в ближайший месяц сыграет решающие матчи отбора на чемпионат мира. Шевченко, наконец, получит игровую практику, и у нашей сборной появится полноценный «наконечник» атаки, которого так не хватало в предыдущих поединках.
 
Что касается его роли в «Динамо», то мне тяжело представить, насколько поможет Андрей в следующих играх, и как долго он сможет играть на хорошем уровне. И непонятно, как будет выглядеть тактическая схема «Динамо» – если Милевский оттянут назад, то где же теперь будет играть Алиев?
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Скауты Реала были замечены на матче АПЛ с участием украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 22:05 1
Скауты Реала были замечены на матче АПЛ с участием украинца

Представители королевского клуба наблюдали за Брантвейтом в поединке Эвертон – Ливерпуль

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ryc9pa
вместо Нинковича попробовать Алиева
M-r. Chonkin
"если Милевский оттянут назад, то где же теперь будет играть Алиев"? - уж не в Локомотиве?