Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2541
1

УЗЕЛКОВ: «Чемпионский бой Шуменова мне вообще непонятен»

Вячеслав Узелков ждет боя с Кампильо за чемпионский титул

УЗЕЛКОВ: «Чемпионский бой Шуменова мне вообще непонятен»
Чемпион WBA Inter-Continental в полутяжелом весе Вячеслав Узелков является официальным претендентом на титул WBA и надеется провести поединок против испанца Габриэля Камспильо в ближайшее время. При этом, планы промоутера Кампильо Самсона Левковица о еще одном поединке до боя с ним Узелков называет не соответствующими правилам WBA.
 
- Вячеслав, ваши ближайшие планы, когда можно ожидать возвращения на ринг?

- В принципе, я и не покидал ринг, просто немного потанцевал :)), что очень пошло мне на пользу – такой себе вид ОФП (в начале года Вячеслав принял участие в танцевальном проекте на общенациональном телеканале, где стал одним из фаворитов шоу). К тому же, в июле я провел рейтинговый поединок в Одессе.

- Вы являетесь официальным претендентом на бой с Кампильо, но его промоутер сказал, что они могут провести другой бой до вас. Как развивается ситуация?

- Кампильо уже победил Бейбута Шуменова и защитил свой титул большинством судейских решений по результатам 12 раундов. То, чего хочет его промоутер не соответствует правилам WBA, поэтому не имеет отношения к делу. Надеюсь, мои промоутеры в ближайшее время договорятся об этом поединке. Что касается моих физических и моральных кондиций – я готов встречаться с любым из ныне действующих чемпионов!!!
 
- Вы уже побеждали испанца нокаутом. Это значит, что вам будет легче во втором бою с ним или наоборот?

- Кампильо хороший боксер и тот факт, что он проиграл мне нокаутом пару лет назад никак не определяет фаворита в нашей будущей встрече, однако дает мне психологическое преимущество. И как любой хороший боксер, а Габриэля я считаю именно таким, он жаждет реванша, что делает наш поединок еще более привлекательным для публики.

- Вы ожидали, что Кампильо вообще станет чемпионом и что защитит титул в гостях у Шуменова?

- Этот поединок для меня вообще непонятен! Боксеры годами проводят десятки боёв, чтобы выйти на титул чемпиона мира, а Шуменову это удалось при 8 боях и нескольких миллионах :))… Что же касается Кампильо, то — он молодец! В гостях сложно проводить защиту — это не секрет. И ему это удалось. Что сказать…Похвально!

- Сильные и слабые стороны Кампильо, на ваш взгляд?

- Опять-таки повторюсь, что у того Кампильо, которого я нокаутировал и того, что владеет сегодня поясом чемпиона мира, разные мотивации. Гораздо сложнее сохранить свой титул, чем его завоевать. По себе знаю! И сейчас рассуждать о сильных и слабых сторонах испанца не буду — все покажет ринг.   

- Следует ли ожидать вашего боя за рубежом, в частности, в США и нет ли планов попадания в андеркарт какого-нибудь боя братьев Кличко?

- Планы есть… Мои промоутеры лучше меня знают где, как, с кем и когда мне лучше проводить поединок, поэтому полностью полагаюсь на их профессионализм. А я только «ЗА»!

Андрей Крикунов, Юлия Дьяченко
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bars_novomyrhorod
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил