Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1865
1

Блохин - лауреат Golden foot-2009

Выдающийся в прошлом футболист оставит отпечатки ног на Аллее чемпионов

Блохин - лауреат Golden foot-2009

Знаменитый в прошлом форвард киевского «Динамо» и сборной СССР удостоен Golden Foot - престижной международной премии, учрежденной при участии «СЭ».

12 октября лучший бомбардир в истории союзных чемпионатов оставит отпечатки ног на Аллее чемпионов в Монте-Карло, где уже в седьмой раз пройдет церемония награждения лауреатов премии. Она ежегодно вручается по итогам всемирного интернет-голосования одному из десяти кандидатов, номинированных из числа действующих игроков не младше 29 лет, а также выдающимся футболистам прошлого. Как сообщили «СЭ» организаторы церемонии, Олега Блохина в этом году будут чествовать как одну из футбольных легенд наряду с бразильцем Нилтоном Сантосом, немцем Карлом-Хайнцем Румменигге и колумбийцем Рене Игитой. Он станет третьим представителем постсоветского пространства, удостоенным премии: в прошлом году на Аллее чемпионов остались следы Игоря Беланова, а в 2005-м - Андрея Шевченко (как действующего футболиста).

«Официальное приглашение на церемонию мне вручил представитель оргкомитета Golden Foot в прошлую пятницу после матча за Суперкубок УЕФА, на котором я присутствовал в роли почетного гостя, - рассказал «СЭ» Олег Блохин. - Что могу сказать? Если вспомнить, сколько выдающихся футболистов-легенд знает наша игра и тебя ставят в один ряд с ними, значит, ты не зря столько лет выходил на поле. Получается, я стану третьим украинским футболистом, которому оказана честь «наследить» на знаменитой Аллее чемпионов в Монако. Это очень приятно!»

Борис БОГДАНОВ, Юрий ЮРИС

Спорт-Экспресс

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Х юн Мо жов
Получается, я стану третьим украинским футболистом, которому оказана честь «наследить» на знаменитой Аллее чемпионов в Монако. Это очень приятно!»
- По правде говоря, Олег должен быть первым!