ВИДЕО. Хочин вернул Украину на юниорский ЧМ по конькам спустя 18 лет
Глеб Хочин начал свои выступления на ЮЧМ-2025
Украинский конькобежец Глеб Хочин на дистанции 500 метров начал свои выступления на юниорском чемпионате мира 2025, который проходит в итальянском Коллальбо.
Это выступление стало официальным возвращением Украины на юниорский чемпионат мира по конькобежному спорту после 18-летнего перерыва. 16-летний Хочин начал свою гонку с фальстарта, но затем показал очень хороший забег с результатом 37.59. При этом он опередил своего канадского визави Алекса Вуда и некоторое время был лидером зачета на дистанции.
В итоге Хочин занял 18-е место. Стоит отметить, что это верхняя половина итогового протокола, а практически все соперники, которые финишировали выше, на два-три года старше украинца.
Сегодня, 7 февраля, в первый соревновательный день, Глеб Хочин также выступит на дистанции 1500 метров и в полуфинале масс-стара.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Томас Реттенеггер отпраздновал победу в Тронхейме
Первая победа Игоря Костюка в роли исполняющего обязанности главного тренера