Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1855
0

КОСТЕР: Нам не попалась команда, интересная болельщикам

Тренер «Брюгге» комментирует результаты жеребьевки Лиги Европы

КОСТЕР: Нам не попалась команда, интересная болельщикам
Как известно, соперниками «Шахтера» в групповом этапе Лиги Европы стали бельгийский «Брюгге», сербский «Партизан» и французская «Тулуза». После жеребьевки Адри Костер, главный тренер «Брюгге», с которым «горнякам» предстоит встретиться уже 17 сентября, прокомментировал результаты жребия и рассказал о планах команды на ближайшее время.
 
— Что вы можете сказать о жеребьевке?
— У меня смешанные чувства. Все могло сложиться как хуже, так и лучше. Нам не попалась команда, которая интересна болельщикам. «Аякс» или ПСВ нас бы устроили больше, но мы будем играть против «Шахтера» — последнего обладателя Кубка УЕФА. Это будет нелегко, но у нас нет другой альтернативы. «Тулуза» — типичная французская команда, в то время как «Партизан» не очень известен. Мы хотим как можно быстрее посмотреть и впоследствии проанализировать игру противников. Я думаю, что слишком рано говорить о наших шансах на успех, многое зависит от сил и возможностей другой команды. Очень важно реализовать все возможности в выездных матчах и играть как можно концентрированнее. Не меньшее значение будет иметь и то, как будет развиваться сам матч, а также сколько будет у нас травмированных или дисквалифицированных игроков. Если же соперник окажется слишком сильным, я смогу пережить поражение. Тем не менее, мы не должны никого бояться. Нам нужно исходить из наших собственных возможностей.
 
— Вы не думаете, что ваша молодая команда может попасть в глупое положение?
— Я верю в свою команду. Это будет вызов как для игроков, так и для тренеров. Но матчи такого уровня позволяют увидеть, чего не хватает команде.
 
— Перисич — последний трансфер «Брюгге»?
— В связи с загруженным графиком матчей нам был необходим еще один полузащитник. Игра против «Познани» была настоящим сражением, и многие наши игроки после этого получили незначительные повреждения. Сейчас я бы хотел им дать время на восстановление. Возможно, Перисич не станет последним новичком. Время покажет.
 
— Что вы о нем знаете?
— Я не знаком с Иваном лично, но мне о нем много рассказывали. Нас впечатляют его качества, и я убежден, он нам подойдет. Кроме того, мне нравится работать с молодыми игроками. А совершение ошибок — это составляющая часть процесса роста. Все учатся на ошибках.

www.shakhtar.com
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 1
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.