Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
2019
1

ЧИГРИНСКИЙ: «Не думаю, что болельщики Шахтера обидятся»

Дмитрий Чигринский рассказал о первых днях пребывания в «Барселоне»

ЧИГРИНСКИЙ: «Не думаю, что болельщики Шахтера обидятся»
Первый матч в чемпионате Испании «Барселона» сыграла без Чигринского (победа 3:0 над «Спортингом», забили Кркич, Кейта и Ибрагимович). В понедельник Дима только подписал контракт. А на следующий день уже прибыл в сборную и рассказал, как провел эти два дня в Барселоне:
 
«В воскресенье, сразу из аэропорта меня повезли на стадион. Там я пофотографировался на фоне эмблемы «Барселоны». В этот день мне дали отдохнуть. А вечером был ужин с президентом клуба Лапортой и вице-президентами. Лапорта шутя поблагодарил меня за предоставленную возможность познакомиться с Ринатом Ахметовым.
 
В понедельник с самого утра — медобследование, которое длилось несколько часов. Четыре года назад у меня были рецидивы серьезной травмы: передней поверхности бедра. Несколько раз рвал там связки. Это место несколько раз смотрели на разных аппаратах, сказали, что виден шрам, но если в течение четырех лет ничего не было, значит все правильно зажило.
 
Затем у команды была тренировка, я познакомился со всеми футболистами и тренерами. После этого мы поехали в клуб и подписали все бумаги. Потом пресс-конференция, по завершении которой я вышел на поле и немного пожонглировал мячом, для болельщиков и фотографов. А затем еще снимали сюжет для «Барселона-ТВ», вопросов 15 о жизни. Меня поразило, сколько на секторах было вывешено баннеров в честь моего приезда.
 
Буквально часа на полтора попал в номер, освежился, перекусил и поехал на футбол. Не ожидал, что мой приезд вызовет такой ажиотаж в Барселоне, но, оказалось, так у них принято. К этому надо привыкнуть и спокойно реагировать. В Барселоне футбол — не просто игра, это у них как религия. Для них приход каждого новичка — событие.
 
Все эти дни я общался на английском. Не сказал бы, что очень хорошо им владею, но мой брат свободно говорит и меня поднатаскал. Но в команде, несмотря на большой интернационал, все говорят на испанском, точнее на каталонском. Надо будет поскорее взяться за его изучение. Не думаю, что болельщики «Шахтера» обидятся на меня за то, что я поцеловал эмблему «Барселоны». «Шахтер» был моей семьей и навсегда останется в моем сердце.
 
А сейчас надо думать о сборной. Научило ли нас чему-то поражение туркам? Думаю, что да. Хотя результаты двух следующих матчей покажут, так ли это».

Сегодня|Спорт
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
keshmann
Вот-вот нас теперь главное будет интересовать как Чигр играть за сборную будет!!!