Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
525
0

Новый сезон еврокубков стартовал играми первого раунда Кубка Интертото

Латвийский Динабург и литовский Жальгирис Вильнюс близки к выходу во второй круг

Начало новому еврокубковому сезону положено - на выходных были сыграны первые матчи стартового раунда Кубка Интертото. На начальном этапе в борьбу за три путевки в Кубок УЕФА вступили 52 команды.

Будучность из Сербии и Черногории на выезде забила 5 безответных мячей мальтийской Валлетте, практически обеспечив себе захватывающую встречу с Депортиво во втором круге. Глория на Кипре разгромила местный Олимпиакос и оказалась в аналогичной ситуации, правда, о сопернике румынского клуба пока рассуждать рано, так как хорватский Славен дома добился над словенским Птуем только минимального преимущества. Польская Погонь в Молдове трижды поразила ворота тираспольского Тилигула, значительно повысив свои шансы на встречу с Гамбургом в следующем раунде.

Гости минувший уик-энд провели в целом достаточно удачно. В ворота хозяев влетело 36 мячей, а Тампере (Финляндия), Локерен (Бельгия) и Ксамакс (Швейцария) на выезде праздновали победы с разницей в два мяча. С минимальным преимуществом к ответным встречам на своем поле подошли Гетеборг (Швеция), Злин (Чехия), Победа (Македония), Динабург (Латвия) и Лех (Польша).

Ирландский Богемианс вопреки тенденции уик-энда дома с минимальным счетом одолел бельгийский Гент, а андоррские Рейнджерс упустили победу в поединке с австрийским Штурмом за 20 минут до конца. Вашаш (Венгрия) и Дубница (Словакия) сыграли по нулям, оставив турецкий Анкараспор в неведении относительно своего соперника во втором раунде. Аналогичный результат был зафиксирован в поединке между Интером (Финляндия) и Акранесом (Исландия), а тиранское Динамо со счетом 2:1 одолело хорватский Вартекс, пишет официальный сайт УЕФА .

Силекс в Иерусалиме уступил Бейтару - 3:4, однако три забитых на выезде мяча оставляют македонцам надежду на позитивный исход двухматчевой дуэли. Вильнюсская Ветра, между тем, со счетом 2:3 в Румынии проиграла Клужу - победителя этой пары ждет свидание с Атлетиком из Бильбао.

Жальгирис и Папа отправятся соответственно в Северную Ирландию и Грузию с минимальной форой - в первых матчах литовцы и венгры одолели Лисбурн и ВИТ-Джорджию. Ответные игры пройдут 25 и 26 июня.
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

ВИДЕО. Дженоа дома без Малиновского проиграл Лацио в Серии A
Футбол | 19 апреля 2024, 22:34 0
ВИДЕО. Дженоа дома без Малиновского проиграл Лацио в Серии A

Единственный гол забил полузащитник римлян Луис Альберто на 67-й минуте

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.