В Украину собираются два легионера с опытом игры за океаном и КХЛ
«Киев Кэпиталз» планирует усилиться колоритными игроками из Австралии и Китая

В последние дни до закрытия трансферного окна в Украине (14 февраля) национальный чемпионат по хоккею могут пополнить два легионера из Австралии и Китая. Как стало известно Sport.ua, усилить состав иностранцами планируют столичный клуб с амбициями – «Киев Кэпиталз». Речь идет о 25-летнем защитнике Даше Куартароло и 28-летнем нападающем Сэме Ху.
Праворукий оборонец Даш Куартароло родился в австралийском Сиднее, но в детстве переехал в США и с 2013 года начал выступать в американских минорных лигах USHS-Prep, USP3HL, USPHL Premier (два сезона) и студенческой NCAA III (пять сезонов). Также в 2022 и 2023 года хоккеист сыграл 11 и 12 матчей в родной Австралии. Последним клубом Куартароло обозначен ЮХТ из Калайоке в третьей по силе лиге Финляндии – Suomi-sarja. В нынешнем сезоне 195-сантиметровый Даш сыграл за финский клуб 20 игр, набрал 8 (2+6) очков и заработал 55 минут штрафа.
Форвард Сэм Ху также игрок с правым хватом руки. Он родился в китайском Гуаньчжоу с населением почти 19 миллионов жителей, но хоккеем всерьез начал заниматься уже в Канаде, где принялся строить карьеру с 2011 года в юношеских командах и впоследствии сыграл пять сезонов в OJHL. Именно в юниорской лиге Онтарио Сэм провел свой самый результативный сезон-2016/17 в карьере за «Маркем Роялз» – 53 (22+31) очка с учетом плей-офф. На следующий год хоккеист вернулся играть за китайские клубы, которые интегрировались в российские лиги ВХЛ и КХЛ. За небезызвестный «Куньлунь» Сэм Ху сыграл 23 матча и набрал 2 (1+1) очка. Как только началась полномасштабная война в Украине, форвард с китайско-канадским гражданством уехал доигрывать в Норвегию, а последний сезон в карьере Ху отыграл в заокеанской ECHL – за «Норфолк Адмиралз» (19 игр, 4 очка) и «Ридинг Роялс» (23 матча, 5 баллов). Именно в Ист-Кост лиге Сэм добился пика признания, когда принял участие в конкурсах на матче Всех звезд ECHL-2023.
Напомним, что в нынешнем сезоне в заявке «Киев Кэтиталз» числятся три легионера: американский вратарь Ник Вилардо, латвийский защитник Денис Бердникс и финский оборонец Этту Моксунен.
В чемпионате Украины по хоккею «Кэпиталз» (45 очков, 20 игр) пока занимают второе место, уступая «Соколу» (51 балл, 21 матч) шесть пунктов.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ


Александр высказался о Тайсоне Фьюри


Александр рассказал, чем планирует заниматься на пенсии



