Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
567
0

Россия и Уэльс несут потери

Перед играми плей-офф Евро-2004 во многих сборных проблемы с травмами

В ближайшую субботу вся Европа будет следить за пятью матчами плей-офф Евро-2004. Поединки Россия – Уэльс, Шотландия – Голландия, Испания – Норвегия, Хорватия – Словения и Латвия – Турция обещают быть сверхинтересными. Сегодня мы начинаем их анонсировать.

Некоторые проблемы с составом имеет главный тренер сборной России Георгий Ярцев. Под большим вопросом участие в московском матче основных игроков сборной Вадима Евсеева и Алексея Смертина. Первый с разрешения главного тренера команды уехал в Мюнхен, где его дочь готовится к операции на сердце. Правый защитник Локомотива в субботу, скорее всего, не сыграет. Как говорится, по семейным обстоятельствам. А у Смертина есть повреждение, заработанное в Портсмуте. И сможет ли он помочь национальной дружине – станет известно, судя по всему, в пятницу.

В то же время есть у Ярцева и повод для радости. Наконец-то к полноценным тренировкам приступил полузащитник Егор Титов. "Титов, скорее всего, сыграет", - заметил Ярцев по поводу участия капитана Спартака в игре с Уэльсом.

А вот наставнику валлийцев Марку Хьюзу впору хвататься за голову. Он рискует лишиться сразу шести основных игроков. Причем лидер Ньюкасла Крэйг Беллами и основной полузащитник Тоттенхэма Саймон Дэвис точно не сыграют в обеих матчах по причине серьезных травм. Кроме того, поединок в столице России пройдет без участия Роберта Пейджа, имеющего проблемы с голеностопом. Но он может восстановиться к ответному матчу в Кардиффе. А еще трое игроков сборной Уэльса также могут пропустить игру в Москве – это Марк Пембридж, Робби Севедж и Натан Блейк.
 
Радует Хьюза разве что отменная форма Райана Гиггза и юного форварда Роберта Ирншоу, могущего стать тайным оружием валлийцев.

У шотландцев есть потеря в лице ветерана Вулверхэмтон Уондерерс Колина Кэмерона. Он будет отсутствовать в домашнем матче с голландцами в Глазго, но может вернуться в строй на ответный поединок в Амстердаме. В то же время Берти Фогтс может радоваться возвращению в строй Гэвина Рэя и Стивена Прессли. Однако их значимость для сборной Шотландии не так высока, как Кэмерона.

Иньяки Саес не уверен в том, что крайний хав Бетиса Хоакин Санчес выйдет на игру с норвежцами. Матч состоится в Валенсии на Месталье. Всё зависит от вердикта врачей сборной. В минувший уик-энд Хоакин пропустил игру Примеро против Барселоны из-за болей в паху.

Словенцы точно не смогут рассчитывать на форварда Себастьяна Цимиротича. У него проблемы с ахиллом. Повреждение форварда достаточно серьезно и требует хирургического вмешательства. Тренер команды Боян Прашникар вместо Цимиротича вызвал в расположение сборной Эрмина Раковича. Участие в загребском поединке с хорватами основного голкипера словенцев Марко Симеуновича также под вопросом.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри
Бокс | 25 апреля 2024, 14:53 5
Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри

Также MEGOGO покажет поединок Беринчик – Наваррете

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.