Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
5627
0

Супергерои мирового регби +ФОТО

Супермен, Росомаха, Хэллбой, Спайдермен, Существо и другие супергерои в своих регбийных инкарнациях

Супергерои мирового регби +ФОТО

Сотрудники и посетители сайта scrumoftheearth.com здраво обратили внимание на сходство героев регби и супергероев из популярных блокбастеров. Для того, чтобы выделяться в регби действительно не достаточно быть героем, тут нужны запредельные усилия, сверхсилы и, соответственно, супергерои.

Супермен: Шейн Уильямс

Шейн Уильямс. Это птица? Это самолет? Нет, это Супер-Шейн, валлийский крайний, лучший игрок по версии IRB в 2008 году, уже пятый по попыткам в тестовых матчах в списке всех времен (48 попыток в 68 играх). «Это регбийный эквивалент Криштиану Роналду» – так охарактеризовал его другой легендарный валлийский регбист, Барри Джон. Конечно, имеются в виду игровые качества, ибо манеры Криштиану в регби представить себе сложно…

Серебряный серфер: Дэн Картер

Десятый номер Новой Зеландии уподоблен Серебряному серферу, такому дядьке характерного цвета из второго фильма о фантастической четверке. Серфер из кино летал вокруг нашей планеты на специальной доске и бурил в ней дырки, чтобы облегчить ее дальнейший взрыв и поглощение какой-то космической напастью. Картер и без доски весьма эффектно перемещается по полю (можно сказать, что и летает) и проделывает дыры в любой обороне – в общем-то, цели у них схожи.

Обладая неисчислимым перечнем достоинств Картер, прежде всего, силен в 4 фундаментальных качествах регбиста – сила, скорость, выносливость и мастерство. Все это у Дэна с приставкой супер.

 

Человек-факел: Том Рис

Ладно, может он и не умеет загораться по собственной воле (если только не будет играть с очень большими спичками), но Том Рис по-настоящему зажег Guinness Premiership своей отличной игрой в позапрошлом сезоне.

Этот яростный игрок London Wasps и сборной Англии живет и дышит регби. Помимо храбрости, силы и ума у Риса есть физические и психологические способности переносить самые жесткие атаки сильнейших регбийных супергероев. Бесконечный запас энергии позволяет ему гореть дольше, чем другим форвардам задней линии, а когда он максимально нагревается, Рис буквально летает. Потенциальный капитан Британских львов и сборной Англии, Тома не потушит даже ураган.

Росомаха: Карл Хэйман.

Часть команды людей-икс, то есть, All Blacks, Карл Хэйман стал 1000-м игроком, который надел футболку этой сборной, и считается одним из лучших форвардов первой линии, которые появлялись в Новой Зеландии.

Превосходящий оптимальные габариты пропа (форвард первой линии), он обладает отличной техникой, которая идеально подходит к его стилю игры. На удивление ловкий и быстрый (для 120 кг веса), Хэйман точно является мутантом среди пропов, а если верить слушкам, как и Росомаха может прикончить не один бокал пива (не говоря о коктейлях) после игры. Хотя игрок Newcastle Falcons вполне может нанести травму противнику, сам он на удивление обходится без повреждений, что напоминает о супер-регенерации икс-мена. Ну а если он вонзит в кого-то свои острые «когти», противник вряд ли перенесет это столкновение.

 

Человек-паук: Мэтт Жито

Будучи австралийцем, он привык к большим паукам, и его наверняка не раз кусал один из них.

У спортивного гения Жито просто фантастические руки и игровой интеллект. Его рефлексы выходят за грань человеческих, а вместо паутины он отдает такие точные пасы, которые по праву делают его одним их лучших флай-хавов в мире.

Хоть он и не самое большое «животное» на поле, шестое чувство Жито предупреждает его об опасностях в игре и позволяет уклоняться от атак противников, а сверхчеловеческие сила, скорость и ловкость делают одним из лучших регбистов мира.

 

Джокер: Скалк Бюргер

Скалк Бюргер является настоящим мастером криминальных взломов на поле и считается одним из величайших злодеев в мире регби.

Его восприятие закона и правил, как и того, что может сойти ему с рук, переходит все границы, принятые у обычных игроков задней линии. Своим безумным стилем он очень напоминает агрессивного социопата из комиксов.

Беспорядочные прорывы Скалка на поле являются суперспособностью сами по себе, не говоря уже о его беспечном отношении к собственному телу и стойкости к боли. Как показывает практика и количество удалений, Бюргер также весьма талантлив по части рукопашного боя. 

 

Существо: Эндрю Шеридан

Проп сборной Англии и Sale Sharks в данном материале логично превратился в здоровенного оранжевого бугая из той же Фантастической четверки. The Thing – так официально зовется оранжевое существо. Шеридан – та еще The Thing. 195 см роста, 119 кг мускулатуры, 225 кг выжимает лежа, с 275-ю кг приседает. Такой человек, несомненно, должен входить в Fantastic Four.

Хэллбой: Виктор Мэтфилд

Сверхчеловеческая сила, невосприимчивость к боли и могучий интеллект роднят Виктора Мэтфилда с Разрушителем мира.

Этот гигант, призванный в наш мир, чтобы изменить ход войны, идущей на полях в регби, породил целые тонны слухов и историй.

Благодаря своей демонической природе южноафриканский лок (форвард второй линии) обладает как огромной силой, так и способностью выдерживать любые удары и останавливать на первый взгляд неуязвимых соперников. Игра 2-метрового Мэтфилда и его связка с партнером по клубу и сборной ЮАР Бэккисом Ботой является одной из причин блестящих результатов обеих команд в этом году. Ну и не только в нем, разумеется.

Призрачный гонщик: Алун Вин Джонс

Валлийский лок Алун Вин Джонс – настоящий крутой парень, который прожигает поле, борясь с законом и противниками на поле. Джонс не стесняется показывать эмоции и вместо пламени вполне может покраснеть или взорваться от ярости.

Сверхчеловеческая сила помогает ему демонстрировать редкую стабильность и выносливость – неделю за неделей он выходит в стартовом составе.

 

Доктор Октавиус: Гевин Хенсон

Будучи стеснительным и замкнутым ребенком, Хенсо все свои силы пустил на то, чтобы стать отличным игроком в регби и превратился в блестящего спортсмена и харизматичного лидера «веера».

Хенсон прекрасно пользуется своей физической силой, но в то же время его руки являются одними из лучших в истории регби и позволяют ему, образно говоря, попадать мячом в игольное ушко.

 

Зверь: Мартин Кастроджованни

Мартин Кастроджованни родился в аргентинском городе Парана, и его родители сразу поняли, что он будет не таким, как другие. Мы не скажем, что он с рождения был покрыт волосами, но его животные черты лица выделяют его из толпы, а звериное поведение дополняет впечатление.

Звезда Leicester Tigers обладает обезьяньей силой, а также удивительной для его размеров ловкостью. Сильные ноги этого игрока передней линии позволяют ему не перепрыгивать через здания, но уверенно прорываться через толпу противников, а огромные лапы помогли сделать хет-трик в матче с Японией, причем он стал только третьим пропом в истории, которому это удавалось.

 

Каратель: Ричи Маккоу

Ричи Маккоу является самым яростным борцом на поле – чтобы получить мяч использует все приемлемые формы борьбы. Маккоу готов пойти на все, пробежать лишнюю милю или кинуться на амбразуру, и все ради футболки All Blacks. Часто Маккоу единолично вступает в неравную борьбу с противниками, и является специалистом по тактике выкрадывания мяча. Его мотивирует ненависть к «преступникам», особенно австралийским, и хотя суперспособностей у него нет, как человек он близок к совершенству.


 
Sport.ua
регби
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.