Отобрал титул WBC. Фултон – новый чемпион мира в полулегком весе
Поединок прошел всю дистанцию и закончился решением судей

В ночь на 2 февраля на арене «T-Mobile Arena» в Лас-Вегасе (США) состоялся титульный поединок в полулегком весе (до 57,2 кг).
В ринге встретились чемпион мира по версии WBC Брэндон Фигероа (25–1–1–, 19 КО) из США и его соотечественник Стивен Фултон (22–1, 8 КО). Боксеры провели реванш – в 2021 году Фултон одолел соперника решением большинства.
Фигероа с первых минут боя решил работать вторым номером – отдал центр ринга, атаковал с дальней дистанции. Фултон завладел инициативой, неплохо двигался на ногах, комбинировал удары.
Брэндон преследовал соперника, теснил того к канатам, но соперник превосходно отрабатывал в защите и взрывался в контратаках. Ближе к чемпионским раундам темп боя снизился из-за усталости, боксеры нередко использовали клинчи, чтобы сбить атакующие действия оппонента. Стивен атаковал намного опаснее – похоже, первая защита титула для Фигероа окажется и последней.
Итог: 117–111 и 116–112 (дважды). Фултон второй раз победил соотечественника и стал новым чемпионом мира.
Стивен Фултон (США) – Брэндон Фигероа(США) – UD 12 (117:111, 116:112, 116:112)

📋 Results from PBC PPV on Prime Video:
— Brunch Boxing (@BrunchBoxing) February 2, 2025
🤜🤛 Stephen Fulton (23-1, 8 KOs) UD12 Brandon Figueroa (25-2-1, 19 KOs)
🏆 WBC Featherweight Championship #BrunchBoxing #BenavidezMorrell #FigueroaFulton2
🎥 Credit: @premierboxing
pic.twitter.com/vQO3TBxnfp
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ


Синие ищут замену Михаилу и остановились на Джейми Байно-Гиттенсе


Аманда Анисимова справилась с Екатериной Александровой на тысячнике в Дохе


