1217
0

Новый сезон – новые победы

«Оболонь-Университет» (Хмельницкий) - «Олимп» (Харьков) –0:41

Новый сезон харьковские регбисты начали с победы на выезде в Хмельницком. На этот раз жалоб на качество регбийной арены не было. Погода благоприятствовала игре. В первом тайме прошел небольшой дождик, но на качество газона он не повлиял. Чемпионы вышли на поле, как всегда, с целью победить. Этот настрой в команде «Олимп» постоянно присутствует, где бы и с кем бы олимпийцы ни играли.

Преимущество чемпионов Украины было неоспоримым на протяжении всей игры, о чем свидетельствует счет матча - одновременно и крупный, и сухой, что в регби встречается весьма редко. Нельзя сказать, что хозяева поля сдались на милость победителя. Спортивные страсти кипели во время матча, порой выходя за рамки допустимого. В первом тайме арбитру даже пришлось удалить на 10 минут капитана команды «Олимп» Колышкина и игрока команды «Оболонь-Университет» Плахотнюка за драку.

Однако, хозяевам поля ни разу не удалось занести мяч в зачетное поле гостей. Реализация штрафных ударов у регбистов Хмельницкого также не получалась.

Таким образом, матч закончился предсказуемой победой чемпионов Украины. Сенсации не произошло.

Очки: Мельников (попытка), 8 (0:5), Любый (реализация), 8 (0:7), Мельников (попытка), 36 (0:12), Любый (попытка), 43 (0:17), Красильник (попытка), 58 (0:22), Сухих (попытка), 62 (0:27), Любый (реализация), 62 (0:29), Цапенко (попытка), 68 (0:34), Косарев (попытка), 71 (0:39), Любый (реализация), 71 (0:41).