1907
2

Мария Корытцева вышла в «основу» US Open

Илья Марченко не смог одолеть швейцарца в финале квалификации

Мария Корытцева стала четвертой представительницей Украины в женской части основной сетки US Open!

Вчера Мария, сеянная в квалификации под 20-м номером, без особых трудностей обыграла чешку Клару Закопалову.

В первом сете Корытцева просто смела с корта свою соперницу – 6:0.

Начало второй партии осталось за чешкой, после того как она быстренько организовала брейк, но это ни капли не смутило нашу спортсменку – несколько брейков и партия выиграна 6:4!

В «основе» турнира Маше предстоит встретиться со своей теской с России – Марией Кириленко, занимающей 59-ю строчку мирового рейтинга.

Еще одним украинским теннисистом в «основе» турнира могло бы быть больше, но Илья Марченко не сумел дожать в финале квалификации швейцарца Марко Чудинелли.

Украинец, проиграв первый сет, уверенно выиграл вторую партию, но в третьем сильнее оказался швейцарец.

Таким образом Украину в основной сетке US Open, матчи которой начинаются завтра, будут представлять пятеро спортсменов - Алена и Катя Бондаренко, Виктория Кутузова, Мария Корытцева и Сергей Стаховский.