Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
749
0

Отработка Аршавина

Несмотря на блестящую игру питерского форварда, Зенит сыграл с Москвой вничью

В последнем матче 12 тура (хотя для Зенита это уже 13 поединок в первенстве) Зенит сыграл вничью с самой московской командой чемпионата. Питерцы открыли счет, но в итоге еле избежали поражения. Хотя, конечно, и выиграть вполне могли бы и даже, пожалуй, заслуживали именно такой итог.

 

Зенит провел матч без своего главного забивалы Александра Кержакова (хотя забивать Керж, конечно, мог бы и побольше). Александр получил травму в матче с Локомотивом в середине недели и теперь не играл. Вместо него в дуэт к Аршавину был поставлен перспективный форвард Кожанов.

Но и без Кержакова Зенит был очень опасен, так как с Аршавиным было все в порядке, а сейчас, Аршавин для питерцев более важный игрок. Андрей отрабатывал за себя и за того Кержакова и именно он инициировал почти все опасные моменты у ворот Жевнова (кстати, белорусский вратарь пропустил аж 2 гола – экстраординарное событие). На 22 минуте после прохода Ян Флахбарта забил Денисов, который также заменяет в основе Влада Радимова. Затем должны были забивать Горшков и Мареш.

А вот в конце тайма москвичи неожиданно разошлись и создали несколько отличных моментов. Чонтофальски очень старался и отразил удары Йопа и Мелешина, но молдавский легионер Раду Ребежа все же сравнял счет ударом с близкого расстояния.

Пропустить перед самым перерывом – это плохо. Хуже только пропустить перед перерывом дважды. Именно так и сделали питерцы. Дамиан Горавский отлично пробил издали в самую девятку.

В перерыве зенитчики, как следует, переварили все это и начали второй тайм очень активно. Сначала могли забивать Денисов и Кожанов, а чуть позже в штангу попал Аршавин. Все это кончилось голом. Аршавин заработал пенальти (опять вызвавший споры) и Спивак точно пробил.

 

 

Зенит – Москва – 2:2

Санкт-Петербург. Петровский. Судья: Гвардис (Калининград).

Зенит: Чонтофальски, Флахбарт, Хаген, Вьештица, Мареш, Быстров (Трифонов, 55), Денисов, Горшков, Спивак, Аршавин, Кожанов (Гартиг, 55).

Москва: Жевнов, Годунок, Кузьмин, Йоп, Чуйсе, Ребежа, Мелешин, Горавский (Белецкий, 58), Иванов, Кириченко (Стойка, 88), Бракамонте (Будунов, 90).

Голы: Денисов, 22; Спивак, 65-пен - Ребежа, 44; Горавский, 45.

Предупреждение: Хаген, 37; Вьештица, 53; Гартиг, 82 - Иванов, 35.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.