Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
810
0

Демченко отправился в Чечню

Лидер запорожского Металлурга поехал на просмотр в Терек

Не слишком удачный старт в Премьер-лиги вынуждает грозненский Терек каким-то образом укреплять состав. В рамках этого процесса на просмотр в Грозный (или Пятигорск) приехали два новых игрока: полузащитник запорожского Металлурга Андрей Демченко и игрок сборной Армении Ромик Хачатрян.

Самым ярким этапом в карьере Андрея Демченко были годы, проведенные в Аяксе (до сих пор стоят перед глазами заголовки интервью в газетах «Могу выйти вместо Клюйверта»), правда, в голландском клубе он так и не заиграл. Пробыл некоторое время Демченко и в московском ЦСКА, правда, совсем не в том ЦСКА, который мог выиграть Кубок УЕФА. А последние 7 лет Андрей играл дома за родной запорожский Металлург (142 матча, 33 гола). С этим клубом он даже попал один раз в Кубок УЕФА и играл против Лидса (а перед этим запорожцы блистательно переиграли харьковский Металлист за право попасть в КУЕФА в матче, который проводили без зрителей и в неизвестном месте).

Андрею Демченко уже 28 лет (20.08.1976, рост – 178 см, вес – 77 кг). К его лучшим качествам всегда относился удар (в том числе и со штрафных), хорошее понимание игры, умелый выбор позиции, хорошее движение. Для запорожцев это, безусловно, потеря. А в Тереке среди похожих на себя коллег (не мальчиков, но умеющих играть и игравших когда-то на высоком уровне) Демченко может и найти вторую молодость. Если, конечно, успешно пройдет просмотр.

Что касается Хачатряна, то этот игрок также достаточно опытен (26 лет, более 30 матчей за сборную Армении). Играл за кипрский Олимпиакос, а последний год в греческом ОФИ. Опорный полузащитник.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.