Бразильский клуб paiN разгромил российского соперника в Катовице
Уверенная игра на первой карте и безупречный триумф на второй
![Бразильский клуб paiN разгромил российского соперника в Катовице](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/71/orig_734395.jpg)
Бразильская команда paiN продолжает впечатлять в начале 2025 года, одержав уверенную первую победу над virtus pro в четвертьфинале турнира BLAST Bounty, а сегодня завершила серию со счетом 2:0 на IEM Katowice.
Подписание Дэвида «dav1deuS» Тапиа Мальдонадо изначально было направлено на усиление опыта в молодом составе, но при этом стало значительным улучшением огневой мощи команды. Чилиец отлично дебютировал на Bounty, а в этом матче вновь проявил себя, набрав рейтинг 1.73 на Mirage и помог команде разгромить VP со счетом 13:2 на Dust2.
Эта победа подтверждает мнение капитана Родриго «biguzera» Биттенкура, который ранее заявил, что решение virtus pro заменить бывшего снайпера на Дениса «electroNic» Шарипова в роли капитана — это «понижение в уровне».
Теперь paiN ожидают победителя пары GamerLegion – SAW, но независимо от результата, бразильцы выглядят фаворитами.
Перед игрой Фрейя «Freya» Спирс хотела взять интервью у electroNic, но получила молчаливого Тимура «FL4MUS» Марева, который отказался комментировать новую тактическую систему команды. Его единственным ответом было: «Вы всё увидите в игре.» Но в матче против paiN никаких ответов так и не появилось.
IEM Katowice. Play-In. 29 января
paiN – Virtus.pro – 2:0 (13:8, 13:2)
Статистика матча:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![300 миллионов евро. В Реале готовят супертрансферы вместо Винисиуса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738930.jpg)
![300 миллионов евро. В Реале готовят супертрансферы вместо Винисиуса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738930.jpg)
Мадридский гранд рассматривает трансферы Вильяма Салиба, Флориана Вирца и Виктора Дьекереша
![5 свободных агентов, игравших в сборной, нынче близких к завершению карьеры](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738834.jpg)
![5 свободных агентов, игравших в сборной, нынче близких к завершению карьеры](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738834.jpg)
Их лучшее время на футбольном поле, безусловно, осталось в прошлом…
![Без Довбика. Рома благодаря шедевральному голу обыграла Парму](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/slider_739093.jpg)
![Украинский киберспортсмен Qweall засветился на LAN-турнире в москве](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/88/slider_737674.jpg)
![Как выглядит турнирная таблица АПЛ после побед Арсенала и Ман Сити](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738895.jpg)