Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
487
0

Шевченко покинул Донецк

Донецкий Металлург будет искать себе нового тренера, Виталий Шевченко руководство не устроил

Недолго проработал с донецким Металлургом известный российский тренер Виталий Шевченко. В начале второго круга Шевченко принял эстафетную палочку от Славолюба Муслина, который также проработал с Металлургом чуть больше полугода, и по окончании чемпионата руководство решило не продлевать соглашение.

 

Шевченко не слишком убедительно работал с командой, в том плане, что мгновенного и сногсшибательного результата не получилось. Но ведь и пришел Шевченко в команду в пожарном порядке, так что времени у него практически не было. Тем не менее, Шевченко оставил Металлург на третьем месте, что позволяет многочисленных поклонникам команды с нетерпением ожидать этой осенью новых побед в Кубке УЕФА. Но одерживать их металлурги будут уже без Виталия Викторовича.

«Шевченко уехал домой в Москву, - поведал генеральный директор клуба Юрий Борисович Грядущий. - Имя нового наставника со дня на день будет объявлено. Переговоры ведутся со многими специалистами, в круг которых входят и иностранцы». В то же время, пока с иностранцами ведутся переговоры, многие ожидают, что команду вновь примет Александр Севидов, отличный в прошлом футболист (того же Металлурга, в частности), а до последнего времени главный тренер днепродзержинской Стали, которая довольно неплохо провела дебютный для себя год в первой лиге. Совсем неплохое впечатление произвел и Александр Севидов, как главный тренер. Так что, возможно, ситуация повторится – Севидов приходил на смену Альтману и придет на смену Шевченко.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.