Президент Евролиги подписал договор на проведение Финала четырех в Абу-Даби
Впервые соревнования пройдут за пределами Европы
Президент Евролиги Деян Бодигора рассказал о подписании соглашения о проведении «Финала четырех» в столице ОАЭ Абу-Даби.
«Хочется поблагодарить город Абу-Даби за доверие к Евролиге. Проведение «Финала четырех» в столице ОАЭ - это амбициозный проект и отличная возможность продемонстрировать атмосферу европейского турнира новой аудитории. Также это партнерство гарантирует нашим фанам новый опыт в одном из самых привлекательных для туристов города. Вместе мы проведем событие на самом высоком уровне, которое поднимет Европу на новую высоту.
Решение провести финальную часть в Абу-Даби соответствует стратегической цели Евролиги по расширению. Проведение соревнования в новом регионе позволит привлечь широкую международную аудиторию к увлечению Евролигой, – прокомментировал Деян Бодигора.
Заместитель главы Департамента культуры и туризма Абу Даби Сауд Аль Хосани также прокомментировал это сотрудничество.
«Абу-Даби стремительно становится домом баскетбола на Ближнем Востоке и мы рады приветствовать Евролигу в нашем регионе впервые. Уверен, что Абу-Даби обеспечит болельщика мировой уровень впечатлений во время «Финала четырех» на Etihad Arena, предлагая теплый прием не только самими играми. Мы надеемся, что руководство Евролиги найдет здесь новую аудиторию и убедится в нашей способности принимать международные спортивные события.
«Финал четырех« станет вторым событием Euroleague Basketball на Ближнем Востоке после успешного Adidas NextGen Qualifier, который состоялся в Дубае в прошлом сезоне», – прокомментировал Сауд Аль Хосани.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Боксер назвал самого себя
Бельгиец хочет усиления защиты