1286
0

Сокол стартовал с победы

На турнире в Подмосковье киевский «Сокол» одолел воскресенский «Химик»

НА ТУРНИРЕ В ПОДМОСКОВЬЕ КИЕВСКИЙ «СОКОЛ» СТАРТОВАЛ С ПОБЕДЫ НАД ВОСКРЕСЕНСКИМ «ХИМИКОМ)

В двух подмосковных городах — Подольске и Воскресенске — открылся турнир памяти Геннадия Трошева. Киевский «Сокол» стартовый поединок проводил со своим старым, принципиальным еще со времен чемпионата бывшего СССР, соперником — «Химиком».

Приехав в Москву в день матча, Александр Сеуканд и компания отправились на поселение в гостиницу Подольска, после:чего совершили двухчасовой переезд в Воскресенск.

«Химик» — «Сокол» — 3:4
«Сокол»: Симчук; Победоносцев — Благой, Климентьев — Гунько, Срюбко — Наваренко, Ладыгин — Алексюк; Овчинников — Малов — Сальников, Цыруль — Гниденко — Пастух, Литвиненко — Варламов — Дьяченко, Безщасный — Олецкий — Нименко.
Шайбы: Коротеев (22), Тимаков (35), Попов (55) — Варламов (3), Малов (13), Климентьев (21), Гниденко
(32).

В связи с кризисом «Химик» был вынужден отказаться от игр в Континентальной хоккейной лиге. Под вопросом было участие воскресенцев и во втором по силе российском дивизионе. Но совсем недавно «химики» нашли необходимые средства и даже сумели прилично укомплектовать свой состав.

Начало матча было за гостями. Сначала Сергей Варламов отпраздновал свой дебют в составе «Сокола», затем отличился Роман Малов. В начале второй двадцатиминутки отметил свое возвращение в команду после шестнадцатилетнего перерыва Сергей Климентьев. Еще одну шайбу на свой счет записал Артем Гниденко, в последнее время игравший в Белоруссии. Казалось бы, украинцы доведут дело до разгрома. Но не тут-то было.

В третьем периоде «химики» показали зубы и едва не ушли от поражения. И все же финальная сирена ознаменовала победу «Сокола».

В других матчах «Красная Армия» переиграла «Крылья Столицы» — 7:5,. а «Крылья Советов» — финский «Коо Коо» — 2:1 (по буллитам).