Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
538
0

Лаштувка счастлив в Донецке, а у Иванкова и Сонга счастье впереди

Чешским вратарем Шахтера интересуются Арсенал, Фулхэм и Мидллсбро, но Ян хочет остаться в Донецке

Ян Лаштувка провел отличный год в Шахтере и совсем не удивительно, что чешским вратарем заинтересовались многие иностранные клубы. Но Яна вовсе не прельщает возможность поиграть, скажем, в английской Премьер-лиге, его полностью устраивает его нынешний клуб. Под особенным впечатлением Лаштувка находится после победы в чемпионате, которая стала для Лаштувки второй подряд (в прошлом году он стал чемпионом Чехии вместе с Баником из Остравы).

 

Эти любопытные вести нам удалось почерпнуть у Sky Sports. Сей популярный сайт пишет, ссылаясь на чешские СМИ, что Лаштувка просто вне себя от счастья после победы Шахтера в чемпионате (это мы и сами видели, на концерте на площади Ян кричал «Шахтер – чемпион» дольше всех) и не хочет никуда уходить.

«Я не хочу уходить ни за какие деньги, – говорит наш молодчина, – я счастлив здесь. Конечно, трудно отказываться от предложений таких престижных клубов, но сейчас я не хочу думать о будущем, я хочу праздновать. Мы выиграли чемпионат, а это было непросто – мы работали целый год. Когда мы вернулись из Одессы, тысячи людей приветствовали нас на площади».

В то же время Ян Лаштувка обронил одну фразу, не внушающую доверие. «Я не хочу уходить, – сказал он, но я слышал об интересе ко мне многих клубов, однако на мое столе не лежит ни одного реального предложения». Что ж, возможно, на стол Лаштувке не кладут ничего такого, дабы не рассосредотачивать вратаря. Однако, по информации Sky Sports Ринат Ахметов планировал пригласить в клуб 29-летнего болгарского вратаря Левски Димитара Иванкова – очередной славянин-иностранец, по мнению авторов заметки, рассматривался, как замена Лаштувке. Мы же, знающие больше по этому поводу, можем смело предположить, что Иванков заменит в Шахтере Плетикосу, который слишком известен (и дорог), чтобы сидеть в запасе. Иванков в качестве подмены Лаштувке будет в самый раз.

Ну и еще одна интересная новость. Шахтер интересуется камерунским защитников Ригобертом Сонгом, который в последнее время выступал за Галатасарай. Это уже ближе к истине, зная теплые отношения Мирчи Луческу и Турции. В то же время, африканские защитники не слишком успешно играют в Донецке, хотя Сонг одно время очень высоко котировался (помимо капитанства в сборной Камеруна Сонг играл в Салернитане. Вест Хэме, Лансе). К тому же, Ригоберт уже не молод, в следующем году ему исполнится 30 лет.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем
Футбол | 25 апреля 2024, 20:28 154
Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем

Оба поединка с одесситами «горняки» сыграют в Киеве

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.