Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
569
0

Вагнер Love Will Come Through

Бразильский форвард вернулся из Бразилии и сделал дубль в матче с Амкаром

О любви немало песен сложено, а строчек из этих песен немало использовано в статьях про ЦСКА и его главную звезду Вагнера, который Love. Сегодня он дал всем нам еще один повод, сначала вернувшись (нечаянно нагрянув) а затем все преодолев, а в данном конкретном случае пермский Амкар.

 

Вообще-то, недавно любовь между Вагнером и ЦСКА опять едва не кончилась. Ветреный молодой человек этот Вагнер, а поездки на Родину ему вообще противопоказаны. Как приедет домой, оглядит любовно всех торчащих повсюду диких обезьян и сразу не захочет больше никуда ехать, ни в какую далекую Россию. Приходится Гинеру каждый раз прилагать усилия, чтобы у Вагнера опять возникло желание приехать в Москву, проводить, так сказать, разъяснительную работу. Плоды очередной разъяснительной работы мы могли увидеть во втором тайме матча с Амкаром.

В целом, армейцы переигрывали пермяков, что, конечно, не должно удивлять. Уровень каждого отдельно взятого москвича намного превышает уровень каждого отдельно взятого пермяка. Но за счет отличной организации и постоянно выжимаемого Обориным максимума амкаристы могут портить кровь любой команде России. Не обошлось без небольшой порчи и сегодня.

Армейцы быстро повели в счете. Уже на 7 минуте Ролан Гусев прошел по правому флангу и откатил мяч под удар Красичу – серб здорово пробил в дальний угол. Затем москвичи некоторое время не забивали, хотя активность Гусева на правом фланге несколько раз могла принести результат. Жирков был менее заметен на противоположном фланге. Но и уставший Юрий едва не забил гол в середине тайма, здорово подловив Леонченко на откидке мяча вратарю – на мяч Жирков пошел за несколько секунд до того, как полузащитник Амкара откинул мяч и едва не забил (не попал в ворота головой).

Амкаритяне не сидели в защите. Несколько моментов у них было в первом тайме. Вспомнить можно удар Кобенко с линии штрафной, и опасный удар в ближний угол Анатолия Диденко (форвард здорово обыграл Василия Березуцкого).

А в начале второго тайма вышеуказанные личности взяли и забили Акинфееву (кстати, если вы посмотрите новый фильм «Русское» по мотивам произведений Лимонова, то удивитесь, насколько похож вратарь ЦСКА на исполнителя главной роли Андрея Чадова (и молодого Лимонова, соответственно), просто, если не знаешь, кто в ролях, может создаться впечатление, что у Акинфеева есть время и на съемки в кино). Кобенко прошел к воротам, мяч отскочил к Диденко и последовал точный удар в дальний угол – прикрытый игроками Акинфеев-Лимонов не среагировал.

Спасение ЦСКА было организовано Вагнером. Его бросили в бой за 20 минут до конца вместо уставшего Карвальо (как сказал Газзаев после игры, выход ВЛ не планировался, но Амкар был слишком упорным) и уже через несколько минут после выхода бразилец забил гол. Красич прострелил, а на пустые ворота набегали и Вагнер и Олич. Вагнер, естественно, хорвата опередил.

Затем Вагнер Лав еще пару раз проходил всех. Один его выход едва не кончился голом, но Степанов хорошо сыграл. А на самой последней минуте после паса Гусева Вагнер вышел один на один, обвел Степанова и забил в пустые ворота – вратарь надеялся спасти ворота до последнего.

 

 

ЦСКА – Амкар – 3:1

Москва. Динамо. Судья: Фурса (Санкт-Петербург).

ЦСКА: Акинфеев, А.Березуцкий, В.Березуцкий, Шемберас, Алдонин, Гусев, Жирков, Карвальо (Вагнер, 69), Рахимич, Олич (Дуду, 78), Красич.

Амкар: Степанов, Пятибратов, Поворов, Саркисян (Лаврик, 79), Попов, Кобенко, Леонченко, Линкар (Бахтин, 76), Олексич, Субашич (Шутов, 59), Диденко.

Голы: Красич, 7; Вагнер, 73, 90 - Диденко, 49.

Предупреждения: Гусев, 54 - Саркисян, 30; Линкар, 51; Диденко, 66; Пятибратов, 74.


Андрей Крикунов

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.