Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

27.08.2009 21:45 – FT 2-й матч. Результат первого матча 0:4 2 : 1
Бенфика Проходит дальше
Лига Европы
|
7147
12

ПАВЛОВ: «Для нас эта победа дорогого стоит»

«Ворскла» - «Бенфика» - 2:1. Послематчевая пресс-конференция

ПАВЛОВ: «Для нас эта победа дорогого стоит»

Николай Павлов, главный тренер «Ворскла»:

- Давайте я расскажу, что я говорил ребятам на установке. Я думаю, это интересно, потому что  об этом обычно не говорят. По мнению многих – журналистов, специалистов, функционеров – мы затеяли большую глупость, когда шли в Европу. Но есть такое выражение, которым я руководствуюсь в своей жизни: даже если ты начал какую-то глупость – доведи ее до конца, и лишь потом ее бросай и больше не повторяй. И ту «глупость», которую мы, по мнению многих, сделали – мы ее и опровергли. Мы получили бесценный опыт в игре с одной из сильнейших команд Европы, с традициями! Возможно, для них эта игра ничего не решает, но для наших ребят это дорогого стоит. После «Динамо», после «Бенфики» за неделю провести три игры и остаться живыми, да еще и выиграть – я думаю, что ребята заслужили похвалы и всяческого уважения, как профессионалы. Я сказал, что если мы выиграем, то именно такие слова будут сказаны в раздевалке. Что мы и сделали. Мы договаривались, что если в первые минут пятнадцать забьем несколько мячей, то поборемся за выход в группу, а если не забьем – то построим игру по-другому. Главное – выглядеть сегодня достойно и чтобы с поля все ушли живыми. К сожалению, Васю Сачко перед «Таврией» мы уже потеряли. Но мы так и планировали: если мы здесь сегодня сыграем основой, то в Крым поедем дублирующим составом. Ребятам нужно просто остаться живыми :).

- Отметьте, пожалуйста, лучшего  игрока в своей  команде и лучшего  в составе «Бенфики».
- Вы если заметили, то во всевозможных опросах лучших за месяц я указываю только своих футболистов. И все время разных. Но в конкретной игре я никого не выделяю и не хотел бы делать это сегодня. Наша команда сильна коллективом!

- Какие слабые места у «Бенфики» получилось использовать?
- По сравнению  с прошлой игрой с нами и  со следующей игрой в чемпионате у них было семь замен, включая вратаря. Я сказал ребятам: «Скорее всего, они не успели сыграться, ведь в таком сочетании они еще не играли. И если мы навяжем им свою игру, то у нас будут шансы». А то, что они были свежее, мобильнее быстрее и техничнее нас – этому можно было противопоставить лишь такие коллективные действия. В первом тайме Маркоски исполнил штрафной – ему кто-то сделал замечание. Ошибся Даллку – ему кто-то что-то сказал. В перерыве я сказал, что если во втором тайме мы будем делать друг другу замечания, то у нас не хватит сил до конца. И если вы заметили, то во втором тайме уже никто никому ничего говорил. Мы потеряли много не только физических сил, но и эмоциональных. А эмоции восполняются тяжелее, чем физические качества. Это, кстати, большая проблема – восстановить игроков за два дня.

- «Ворскла» единственная из украинских клубов выиграла в  сегодняшних матчах (Шахтер сделал это вчера) и таким образом  добыла первую победу на своем поле в  этом сезоне. Намерены ли вы поправлять ситуацию в чемпионате уже  в игре с «Таврией» и выйдут ли на поле дублеры или основа?
- Мы через два  дня посмотрим на состояние игроков  и примем решение. Если вы заметили, мы в последних играх меняем Гришу  Ярмаша… Он еще поедет в сборную. Плюс его функциональное состояние  немного хуже, чем у остальных, ведь зимой он перенес воспаление легких. Видимо, сейчас это сказывается. Мы должны думать не только о том, чтобы играли лучшие, но чтобы все игроки были живы-здоровы. Если они будут здоровы – это нам будет большое подспорье.

- В Ялту после Таврии не едете?
- Уже времени  нет. Я с глубоким уважением отношусь к Кучеревскому, с которым мы вместе работали, и потому не мог отказаться от участия в турнире его памяти. 4 числа – первая игра. Кроме сборников, туда отправится, вся наша молодежь. После 8 числа останется еще буквально неделя. На следующий день после 8 числа уже игры сборных. Причем, по две игре. Мы договорились, что после этого сборники получат дополнительные три дня выходных. Это к тем трем выходным, которые получит команда после Таврии. Мы соберемся основным составом только за неделю до возобновления чемпионата – и неизвестно, в каком состоянии. Я думал, сегодня не выдержим – выдержали. Теперь придется молить Бога, чтобы выдержали в Симферополе, достойно сыграть. Теперь отпустите меня, пожалуйста, а то все рестораны закроются, а нужно где-то покушать…

Жорже Жезус, главный тренер «Бенфики»:

- Ваше впечатление о сегодняшней игре.
- Мы проиграли 2-1, но, несмотря на это, мы прошли в групповой раунд. У нас сегодня играл другой состав в сравнении с первой игрой. Но все-таки нам не удалось обыграть «Ворсклу». Не все наши футболисты играли 90 минут. Но, несмотря на это, мы все равно прошли дальше.

- Прокомментируйте проведенные замены. Чем они были вызваны?
- Не играли весь матч Пешото и Луиш Филипе. Их состояние подготовки не позволило играть весь матч. Поэтому они были заменены. Мы старались сегодня выиграть, мы строили нашу стратегию на победу в сегодняшнем матче. К сожалению, таким составом мы не победили, но прошли дальше.
Мы ставили цель только выиграть. Но я думаю о будущем команды, - о том, что лучше для нас и физическом состоянии игроков. Нам хотелось выиграть сегодня. Я повторяюсь, основным было сегодня - подготовить тех игроков, которые не играли, к следующим матчам.

- Каково ваше впечатление о «Ворскле»?
- Здорово сегодня сыграли №70 (Дмитрий Есин) и №8 (Денис Кулаков). Оба игрока были заметными фигурами в сегодняшнем матче.

- Считаете, что Морейре сегодня не повезло?
- Два гола – это два гола. Он их пропустил. Это значит, «Ворскла» была сильнее в атаке.

- Какие сюрпризы вы сегодня увидели в исполнении «Ворсклы», чего от нее не ожидали?
- Нас ничего не удивило. Мы уже играли против них в Португалии. «Ворскла» играла в атаке как могла, и на сколько мы ей это позволили.

- Завтра состоится жеребьевка группового раунда Лиги Европы, у вас есть предпочтения относительно будущего соперника?
- Нет, нам без разницы кто нам выпадет и с кем придется играть.

Пресс-служба ФК ВОРСКЛА

Источник ФК Ворскла
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
djdeputat
Ворскла жжЁт - будущее нашей страны в этом сезоне
top_soccer
Ворскла молодцы за этот матч, хоть и проиграли первый 4:0. Еще жаль Металург Донецк, старались, чуть чуть не дотянули до пенальти. А вот Металист бездарно проиграли, как не звучало бы это жестоко. Как можно так играть у себя дома? Команды не было на поле. Даже элементарный пас отдать точно в ноги и то проблема. Горяинов лучший! Если бы не он 0:3 было бы точно!!! Наверно команда и сама понимает это, но чуть чуть критики думаю не помешает...
shust08
Ворскла молодчики! в чемпионате у лидеров очки отобрали, а тут еще и Бенфику прибили!
babulia75
Безус очень понравился, напоминает Михайличенко в молодости. Может вырости в классного футболяку. Удачи ему.
dudya
Че вы ноете? Нормально он все сказал. Что ему надо было говорить? "Ворскла сильная команда и нам повезло, что мы прошли дальше?"
victorio2008
Да уж столько гордости у этого карлика что Ворсклу прошли...прям меготренер...Вот бы на Шахту попались, отгребли бы по-полной потругезы сраные
megaLeoN
жеребьевка будет такова:
Шахтер
Штурм
Аустрия
Бенфика
в одной групе...
makdeb
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
xaoc333
Шоб вам Шахтер попался, посмотрим потом на этого оленя.
АнтиХ юн
Конь патлатый.
klavier_spieler
типичный самоуверенный урод
pancreative
Наглый и самоуверенный дядя,посмотрим на тебя,когда против команд посерьезнее Бенфика будет играть