3676
7

Амкар – Фулхэм – 1:0: Пермяки едва не прошли англичан

Пермский клуб едва не сотворил сенсацию

После 1:3 в гостях у пермского «Амкара» оставались шансы (все-таки, не 0:3), плюс надежды на знакомое (и искусственное) поле, а также боевой настрой. В итоге, хозяевам удалось победить и закончить еврокубковый сезон (когда еще попадут туда снова) победой, а вот с нужным количеством голов не сложилось, хотя на самом деле «Фулхэм» вполне мог пропустить сегодня и 3-4 штуки…

Уже в первом тайме пермяки упустили несколько по-настоящему голевых шансов. После штрафного от Дринчича мяч попал в перекладину, Гришин не сумел пробить из выгодного положения, Пеев послал мяч рядом со штангой, а в самом конце тайма Черенчиков не наказал вратаря за ошибку, хотя должен был забивать.

После перерыва «Амкар» продолжал владеть подавляющим преимуществом и волнами накатывал атаки на ворота «Фулхэма». Дважды обязан был забивать Мартин Кушев, но из центра штрафной пробил рядом с левой штангой, а во втором эпизоде не успел пробить сразу и вместе с Гришиным так и не отправил мяч в сетку.

У англичан можно упомянуть только два штрафных, которые закончились не очень опасными ударами. В остальном лондонцы полностью полагались на свой надежный перевес в счете по сумме двух матчей. Однако, они едва не поплатились. На 90 минуте после навеса с правого фланга Кушев все-таки забил – технично переправил мяч головой в левый верхний угол.

3 компенсированные минуты пермяки постарались провести, как можно активнее. И могли забить гол, который бы в прямом смысле слова похоронил англичан (согласно планам встречавших соперника в аэропорту болельщиков). После заброса мяча вперед Кушев поборолся за мяч и откинул его на ход Жиляеву, который пробил метров с десяти в дальний верхний угол, но немного промазал. Надо сказать, что в самом конце пермские футболисты могли и доиграться до ответного гола – слишком уж торопились бежать вперед. Впрочем, игра в данном случае стоила свеч.