ЧИГРИНСКИЙ: «Горд оказаться в Барселоне!»

Украинский защитник стал игроком команды Пепе Гвардьолы + ВИДЕО

ЧИГРИНСКИЙ: «Горд оказаться в Барселоне!»
Чтобы попасть на предматчевую пресс-конференцию, посвященную завтрашнему поединку за Суперкубок УЕФА, тренерскому штабу донецкой команды неволей пришлось проследовать по тому маршруту, на котором соревнуются автогонщики «Формулы-1».
 
Вместе с Мирчей Луческу на общение с прессой прибыли Дмитрий Чигринский и Дарио Срна. Но сегодня к хорвату вопросов не оказалось — все внимание прессы приковал к себе украинский защитник.
 
— Дмитрий, завтрашний матч против «Барселоны» станет особенным для вас?
Д.Ч.: — Да, эта игра специфическая и, в каком-то, смысле необычная. Но я профессионал. До тех пор, пока я выхожу на поле в футболке «Шахтера», я отстаиваю интересы этой команды. Что будет потом, совсем другое дело.
 
— И все-таки завтрашний матч будет лично для вас чем-то отличаться. Может, у вас настрой будет иной?
Д.Ч.: — Повторюсь: как профессионал я должен всякие вещи, меня отвлекающие от игры, отбросить в сторону и выбросить все постороннее из головы. Сейчас я не чувствую никакого давления, полностью сконцентрирован на игре. Разумеется, в последние дни было много ажиотажа, много вопросов задавалось. Но сейчас все мое внимание — игре. Вопрос с переходом практически решен. Но самое важное — игра и то, что я выйду на поле в футболке «Шахтера».
 
— В будущем, возможно, вы будете играть за «Барселону»?
Д.Ч.: — Думаю, это мечта каждого футболиста — сыграть за такую команду, как «Барселона». Вряд ли вам удастся найти кого-то, кто отказался бы от этого. И я в этом плане не являюсь исключением. Я чувствую гордость потому, что «Барселона» проявила ко мне внимание, заинтересованность и серьезную настойчивость. Как это скажется на «Шахтере»… Видите, из команды в последние годы уходило много ведущих футболистов. Тимощук, Матузалем, Брандау… Несмотря на это «Шахтер» продолжал расти, двигаться вперед. Если даже говорить о прошедшем сезоне, то он был самым успешным за последние годы. Я уверен, что на команде это не скажется.
 
 

www.shakhtar.com

 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    pashtet1975
    pashtet1975, 27.08.2009 19:00
    0
    у кого в жизни не бывает проколов?! у всех они есть! А Диме желаю большой удачи и терпения! Все у Димки будет хорошо! Он этого заслужил!
    AlexKrRoog
    AlexKrRoog, 27.08.2009 18:56
    0
    Главное, чтобы завтра не опозорился ( он это может).
    vladi_goal
    vladi_goal, 27.08.2009 18:41
    0
    Что не говорите, а в 22 года опыта у Димона как у возрастного игрока европейского уровня. Посмотрим что такого Пеп высмотрел в Диме. Это же Барса, даже не представляю его в такой компании, не верится!!! Удачи в Барсе!!!
    djdeputat
    djdeputat, 27.08.2009 18:19
    0
    надоело - все это уже очень надоело - может хватит продавать - ДАВАЙТЕ кого-то купим?????????????????
    diprosalik
    diprosalik, 27.08.2009 18:09
    0
    Извиняюсь за то , что не прочитал все коментарии , но Чигрик уже как минимум три дня знает что уйдет , зачем из себя целку строить ???
    Сделать Ахметову приятно или нас позадрачивать ???
    Если он сойдет , ШАХТЕР только прибавит , это мое мнение ...
    Tetiy
    Tetiy, 27.08.2009 18:01
    0
    Я даже как-то даже и не задумывался, что Чигринскому всего-то 22, он на свои года очень уверенно играет, а сли закрепится в основе Барсы, то у него есть все шансы через год-два стать одним из самых лучших защитников в Мире, а соответственно и звездой Мирового масштаба, которым был не так давно Шевченко, Тимощук к сожалению до такого признания не дотянул, а годы берут свое и времени у него уже практически нет, тем более, что он не попадает в основу Баварии.
    Искренне рад за Украину, как патриот своей страны
    AndyT
    AndyT, 27.08.2009 17:56
    0
    Гвардиола ценит микроклимат в команде.
    С этой причины был продал Этоо так как был конфликтным игроком.
    Это + Димы помимо остальных игровых качеств, что он капитаном был в 20, а это о многом говорит, как о человеке.
    Tetiy
    Tetiy, 27.08.2009 17:52
    0
    Да уж "материал" для сборной подобрался хороший, работать есть с кем главное было бы кому???
    Patriot-Vlad-Odessa
    Patriot-Vlad-Odessa, 27.08.2009 17:47
    0
    "ТАКОЙ ЖЕ ПРЕДАТЕЛЬ КАК И ШЕВЧЕНКО.....НАС ЧЕМПИОНАТ ОТ ЭТОГО НЕ СТАНЕТ СИЛЬНЕЙ...."
    ________
    Дурак ты!
    mertinger
    mertinger, 27.08.2009 17:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Гость — 27.08.2009 17:38
    Дика Адвоката забрала сборная Бельгии, и уже давно.
    Patriot-Vlad-Odessa
    Patriot-Vlad-Odessa, 27.08.2009 17:36
    0
    Покажи им Димка!
    Zheka(К ым)
    Zheka(К ым), 27.08.2009 17:35
    0
    "ТАКОЙ ЖЕ ПРЕДАТЕЛЬ КАК И ШЕВЧЕНКО.....НАС ЧЕМПИОНАТ ОТ ЭТОГО НЕ СТАНЕТ СИЛЬНЕЙ...."
    Многие, только благодаря таким как Шева, узнают о такой стране как Украины и не зная о ней ничего уважают её, т.к. любят красивыю игру, которую некогда показывал Шева! А предательством было бы удерживание Шевы в ЧУКРе, проблема которого не в отсутствии высококласных игроков, а в коррупции, продажности и слабой инфраструктуре многих клубов...
    fedomik
    fedomik, 27.08.2009 17:30
    0
    ТАКОЙ ЖЕ ПРЕДАТЕЛЬ КАК И ШЕВЧЕНКО.....НАС ЧЕМПИОНАТ ОТ ЭТОГО НЕ СТАНЕТ СИЛЬНЕЙ....
    "Поет", скільки тобі років?
    Не тямиш у футболі краще нелізь писати всяку фігню, кожний футболіст хоче грати краще і в кращих клубах!
    SancheS_5
    SancheS_5, 27.08.2009 17:06
    0
    Давай Димон!!! Удачи тебе!!!
    Catenaccio
    Catenaccio, 27.08.2009 17:04
    0
    Место в основе, как и вообще переход в барсу Чигра должен получить хорошей игрой ... против барсы
    amionma
    amionma, 27.08.2009 17:04
    0
    А , что нужно чтоб в браузере поставить испанско-русский переводчик?
    fedomik
    fedomik, 27.08.2009 16:51
    0
    Чекаєм 4-5р. Хачеріді за 20млн.Євро напарник Чигринського,не прікол
    mertinger
    mertinger, 27.08.2009 16:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Неужели свершилось? Димон - уважуха! Удачи тебе и нашей сборной с тобой!
    hybrid
    hybrid, 27.08.2009 16:47
    0
    "как понятно основной состав и запас барсы"
    та понятно, чого там, банко, воно і в каталонії банко
    а взагалі побачим, німці всі заочно теж тимощука в основу баварії ставили, тепер плюються. сподіваюсь, проти чигринського не зіграє ця сума потім в моральному плані (доречі, по сумі: скотинка ахметов по суті ще й його самого змусив приплатити за свій трансфер, ось вона, татародонецькобандитська хватка, блін, не дивно, що матузалем звідти тікав). дуже позитивно в даному разі, що він є кандидатурою саме нинішніго тренера, а не колишнього чи взагалі хазяїна.
    maloy_au
    maloy_au, 27.08.2009 16:42
    0
    комменты на сайте марки явно не позитивные... испанские болелы не могут понять за что 25 лямов евро выложили...
    pashtet1975
    pashtet1975, 27.08.2009 19:00
    0
    у кого в жизни не бывает проколов?! у всех они есть! А Диме желаю большой удачи и терпения! Все у Димки будет хорошо! Он этого заслужил!
    AlexKrRoog
    AlexKrRoog, 27.08.2009 18:56
    0
    Главное, чтобы завтра не опозорился ( он это может).
    vladi_goal
    vladi_goal, 27.08.2009 18:41
    0
    Что не говорите, а в 22 года опыта у Димона как у возрастного игрока европейского уровня. Посмотрим что такого Пеп высмотрел в Диме. Это же Барса, даже не представляю его в такой компании, не верится!!! Удачи в Барсе!!!
    djdeputat
    djdeputat, 27.08.2009 18:19
    0
    надоело - все это уже очень надоело - может хватит продавать - ДАВАЙТЕ кого-то купим?????????????????
    diprosalik
    diprosalik, 27.08.2009 18:09
    0
    Извиняюсь за то , что не прочитал все коментарии , но Чигрик уже как минимум три дня знает что уйдет , зачем из себя целку строить ???
    Сделать Ахметову приятно или нас позадрачивать ???
    Если он сойдет , ШАХТЕР только прибавит , это мое мнение ...
    Tetiy
    Tetiy, 27.08.2009 18:01
    0
    Я даже как-то даже и не задумывался, что Чигринскому всего-то 22, он на свои года очень уверенно играет, а сли закрепится в основе Барсы, то у него есть все шансы через год-два стать одним из самых лучших защитников в Мире, а соответственно и звездой Мирового масштаба, которым был не так давно Шевченко, Тимощук к сожалению до такого признания не дотянул, а годы берут свое и времени у него уже практически нет, тем более, что он не попадает в основу Баварии.
    Искренне рад за Украину, как патриот своей страны
    AndyT
    AndyT, 27.08.2009 17:56
    0
    Гвардиола ценит микроклимат в команде.
    С этой причины был продал Этоо так как был конфликтным игроком.
    Это + Димы помимо остальных игровых качеств, что он капитаном был в 20, а это о многом говорит, как о человеке.
    Tetiy
    Tetiy, 27.08.2009 17:52
    0
    Да уж "материал" для сборной подобрался хороший, работать есть с кем главное было бы кому???
    Patriot-Vlad-Odessa
    Patriot-Vlad-Odessa, 27.08.2009 17:47
    0
    "ТАКОЙ ЖЕ ПРЕДАТЕЛЬ КАК И ШЕВЧЕНКО.....НАС ЧЕМПИОНАТ ОТ ЭТОГО НЕ СТАНЕТ СИЛЬНЕЙ...."
    ________
    Дурак ты!
    mertinger
    mertinger, 27.08.2009 17:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Гость — 27.08.2009 17:38
    Дика Адвоката забрала сборная Бельгии, и уже давно.
    Patriot-Vlad-Odessa
    Patriot-Vlad-Odessa, 27.08.2009 17:36
    0
    Покажи им Димка!
    Zheka(К ым)
    Zheka(К ым), 27.08.2009 17:35
    0
    "ТАКОЙ ЖЕ ПРЕДАТЕЛЬ КАК И ШЕВЧЕНКО.....НАС ЧЕМПИОНАТ ОТ ЭТОГО НЕ СТАНЕТ СИЛЬНЕЙ...."
    Многие, только благодаря таким как Шева, узнают о такой стране как Украины и не зная о ней ничего уважают её, т.к. любят красивыю игру, которую некогда показывал Шева! А предательством было бы удерживание Шевы в ЧУКРе, проблема которого не в отсутствии высококласных игроков, а в коррупции, продажности и слабой инфраструктуре многих клубов...
    fedomik
    fedomik, 27.08.2009 17:30
    0
    ТАКОЙ ЖЕ ПРЕДАТЕЛЬ КАК И ШЕВЧЕНКО.....НАС ЧЕМПИОНАТ ОТ ЭТОГО НЕ СТАНЕТ СИЛЬНЕЙ....
    "Поет", скільки тобі років?
    Не тямиш у футболі краще нелізь писати всяку фігню, кожний футболіст хоче грати краще і в кращих клубах!
    SancheS_5
    SancheS_5, 27.08.2009 17:06
    0
    Давай Димон!!! Удачи тебе!!!
    Catenaccio
    Catenaccio, 27.08.2009 17:04
    0
    Место в основе, как и вообще переход в барсу Чигра должен получить хорошей игрой ... против барсы
    amionma
    amionma, 27.08.2009 17:04
    0
    А , что нужно чтоб в браузере поставить испанско-русский переводчик?
    fedomik
    fedomik, 27.08.2009 16:51
    0
    Чекаєм 4-5р. Хачеріді за 20млн.Євро напарник Чигринського,не прікол
    mertinger
    mertinger, 27.08.2009 16:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Неужели свершилось? Димон - уважуха! Удачи тебе и нашей сборной с тобой!
    hybrid
    hybrid, 27.08.2009 16:47
    0
    "как понятно основной состав и запас барсы"
    та понятно, чого там, банко, воно і в каталонії банко
    а взагалі побачим, німці всі заочно теж тимощука в основу баварії ставили, тепер плюються. сподіваюсь, проти чигринського не зіграє ця сума потім в моральному плані (доречі, по сумі: скотинка ахметов по суті ще й його самого змусив приплатити за свій трансфер, ось вона, татародонецькобандитська хватка, блін, не дивно, що матузалем звідти тікав). дуже позитивно в даному разі, що він є кандидатурою саме нинішніго тренера, а не колишнього чи взагалі хазяїна.
    maloy_au
    maloy_au, 27.08.2009 16:42
    0
    комменты на сайте марки явно не позитивные... испанские болелы не могут понять за что 25 лямов евро выложили...