Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Другие новости
| Обновлено 24 января 2025, 19:44
4588
4

Еще один европейский чемпионат отказался от VAR. Клубы проголосовали

Норвегия взяла пример с чемпионата Швеции

| Обновлено 24 января 2025, 19:44
4588
Еще один европейский чемпионат отказался от VAR. Клубы проголосовали
Getty Images/Global Images Ukraine

Клубы двух высших дивизионов чемпионата Норвегии проголосовали за то, чтобы с нового сезона отменить использование системы видеоассистента рефери VAR.

Норвежский чемпионат стал вторым после шведского в Европе, который пришел к такому решению. Окончательно отмену VAR должна утвердить федерация футбола.

Клубы считают, что VAR создает больше проблем, чем решает вопросов.

Ранее клуб АПЛ «Вулверхэмптон» поднимал вопрос об отмене системы в чемпионате Англии, однако представители элитного дивизиона не поддержали эту идею.

Оцените материал
(53)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

5 декабря в Вашингтоне Украина узнает потенциальных соперников на ЧМ-2026
Футбол | 05 декабря 2025, 15:30 19
5 декабря в Вашингтоне Украина узнает потенциальных соперников на ЧМ-2026

Церемония жеребьевки назначена на 19:00 по киевскому времени

Динамо получит солидное усиление накануне матча чемпионата с Кудровкой
Футбол | 05 декабря 2025, 11:47 6
Динамо получит солидное усиление накануне матча чемпионата с Кудровкой

Николай Шапаренко, Кристиан Биловар и Шола Огундана вернулись в общую группу

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
didora
Тут є позитивний момент (Ulefka), як у волейболі, але є і негативний. По перше скільки разів тренер може (брати челендж або повтор) тобто мати спроб? По друге тренери тоді будуть спеціально брати спробу хоч і не треба їм, щоб збити темп гри і для перепочинку (особливо в кінці гри). Як ми всі бачили, що роблять гравці в кінці гри, симулюючи травми і тим самим команди перепочивають і збивають темп. І по третє все рівно вирішують судді по епізоду, що там було чи не було! Все вирішує людський фактор. Якщо судді вар компетентні і чесні, суддя в полі аналогічно, то все вродіби впорядку. Але ж люди різні, трактують один і той самий епізод по різному от і маємо спірні моменти! Тоді виходить, що VAR не допомагає.
ulefka
Вар має бути - але не в тому вигляді в якому він зараз!Не  судді мають вирішувати брати чи не брати Вар!А конкретно на кожну команду має бути ліміт спроб, і цим правом має скористатись тренер команди в лімітованій кількості!Бо зараз нічого не змінилося!Знову все вирішують судді і корупція нікуди не дінеться!
easterly
Нехай фіфа прийме адекватне рішення по положенню поза грою(офсайд) і тоді вар і нахер не потрібен. Хіба тільки в моментах гарячих порушень на предмет травматизму, і все.