Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Плавание
| Обновлено 23 января 2025, 17:55
715
0

Украинский паралимпиец получил дисквалификацию на три года из-за допинга

В крови Романа Бондаренко нашли запрещенные вещества

| Обновлено 23 января 2025, 17:55
715
0
Украинский паралимпиец получил дисквалификацию на три года из-за допинга
Суспильне. Роман Бондаренко
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Украинский паралимпиец Роман Бондаренко был дисквалифицирован на три года – в крови пловца нашли запрещенные вещества (амфетамин и метамфетамин).

«Международный паралимпийский комитет отстранил украинского паралимпийского спортсмена-пловца Романа Бондаренко сроком на три года за нарушение антидопинговых правил (ADRV). Украинец сдал анализ мочи на наличие запрещенных веществ и его проба показала неблагоприятный результат.

Проба была взята 2 сентября 2024 года после финального заплыва на 200 метров вольным стилем среди мужчин на Паралимпийских играх 2024 года в Париже. Веществами были метамфетамин и амфетамин.

В результате этого нарушения Бондаренко будет отстранен от соревнований и других видов спортивной деятельности (кроме разрешенных программ антидопингового образования или реабилитации) на три года с 6 сентября 2024 года по 5 сентября 2027 года.

Результаты, показанные спортсменом в финале заплыва на 200 метров вольным стилем среди мужчин S2 на Играх, аннулируются со всеми вытекающими последствиями, включая лишение любых медалей, очков и призов», – сообщается на официальном сайте комитета.

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Луис Энрике вынес вердикт Илье Забарному. Решение принято
Футбол | 20 сентября 2026, 23:35 5
Луис Энрике вынес вердикт Илье Забарному. Решение принято

Тренер утратил доверие к футболисту

Провал в Софии. Украина сенсационно уступила Румынии на старте плей-офф ЧЕ
Волейбол | 20 сентября 2026, 17:47 91
Провал в Софии. Украина сенсационно уступила Румынии на старте плей-офф ЧЕ

Сине-желтая волейбольная команда не смогла одержать победу, несмотря на статус фаворита

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.