Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1620
0

6 теннисисток, которым необходимо хорошо сыграть на US Open

В основном круге последнего в этом сезоне турнира Большого Шлема примут участие 128 женщин.

6 теннисисток, которым необходимо хорошо сыграть на US Open

US Open дает последнюю возможность улучшить свои показатели в этом сезоне. Но кому из теннисисток сильнее других необходимо сыграть как можно более хорошо на открытом чемпионате Америки? 


Ана Иванович. Игра Иванович похожа на езду на «американских горках» с тох пор как он стала победительницей Ролан Гаррос в прошлом году. Она достигла максимума, выиграв свой первый турнир Большого Шлема и заняв первое место в рейтинге WTA. Теперь она пытается снова вернуться в ТОП-10 лучших теннисисток.

Она никогда не показывала особо хороших результатов на US Open, но Ана все ещё может отыграться за неутешительный сезон. Однако, если её правая подача не будет достаточно уверенной, она рискует покинуть соревнования ещё до конца первой недели.

Венус Уильямс. Венус — это половина одного из наиболее динамичных дуэтов в теннисе. Однако для нее настало время показать, что она способна добиваться больших побед на нетравяном покрытии.

Сложно назвать её сезон посредственным, поскольку ей удалось достичь финала на Уимблдоне. Но от третьего номера рейтинга хотелось бы ждать больше побед, чем Премьер в Дубаи, где она сыграла только с двумя теннисистками из ТОП-10, и турнир в Акапулько, где сильнейшей её соперницей была Флавия Пеннетта.

Виктория Азаренко. Наверно не существует более «голодной» к тениису спортсменки, чем Виктория. Её драйва и воли к победе нет ни у кого, даже у Серены Уильямс.

Но темперамент Азаренко является и её же слабым местом. Когда дела идут не так, как ей хотелось бы, она может сдать матч или проиграть его в слезах, как сделала на прошлой неделе против Ким Клийстерс. Когда Азаренко научится побеждать свои эмоции мы обязательно увидим, как она побеждает игроков из верхушки рейтинга.

Николь Вайдишова. Грустная история Вайдишовой продолжилась на этой неделе, когда вместо 

того, чтоб наблюдать её игру в Нью Хэвэне или на спонсорских мероприятиях, посвященных открытию US Open, фанаты могли получить бесплатные билеты, на её матчи в квалификационном раунде турнира Большого Шлема.

Карьера Вайдишовой превратилась в предостережение для молодых игроков. Но ещё не поздно что-либо изменить. Возможно, если она пройдет квалификацию и одержит несколько побед, ей удастся собрать по кусочкам свою разбитую теннисную карьеру.

Динара Сафина. Вполне возможно, что Сафиной стоит ввести должность психолога в своей команде. У нее есть все качества, для того чтоб выиграть US Open, но ее моральное состояние оставляет желать лучшего.

Сердце Сафиной хочет дойти до финала, но её мозг встает на пути у её инстинктов. Её игру преследует страх. И если однажды она испытает ужасное поражение, то сможет потом забыть дорогу к победе. Моральное состояние Сафиной мешает ей крепко удерживать первую строчку рейтинга и дает лишние темы разговоров для её критиков. 

Елена Янкович. Обычно Америка встречает сербское трио (Ана, Елена и Новак) с распростертыми объятиями. Естественно, Елена любит играть перед Нью-Йоркской толпой.


В прошлом году Янкович удалось перетянуть на себя центр внимания с самой Серены Уильямс. С тех пор как Елена достигла финала наверняка она жаждала возможности повторить этот успех. Её сезон не был таким тихим и неуверенным как у Иванович, но в этом году Янкович все ещё не засияла по-настоящему.

Две недели назад она добилась большой победы в Цинциннати и будет интересно взглянуть, сохранила ли она этот импульс.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 7
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.