Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
491
0

Лидс таки уволил Питера Рида

Временно главным тренером Юнайтед назначен Эдди Грэй

Позорное поражение Лидс Юнайтед в последнем туре английской Премьер-лиги от новичка элиты английского футбола Портсмута – 1:6 таки переполнило чашу терпения руководства этого клуба. После влёта на юге Англии недавний полуфиналист Лиги чемпионов Лидс свалился на единоличное последнее место в Премьер-лиге. В 12 играх подопечные Рида набрали только 8 очков, а последние четыре встречи проиграли. Кроме того, Лидс пропустил намного больше всех остальных мячей – аж 31. Это и неудивительно – ведь сразу в четырех матчах жёлтые были биты с крупным счетом – помимо позорища в Портсмуте, им досталось в Лестере – 0:4, в Ливерпуле в матче с Эвертоном – 0:4 и в домашней игре с Манчестер Юнайтед – 1:4.

Фанов этой не так давно самобытной команды удручают не только результаты: игра жёлтых в последнее время подчас даже хуже результатов. Игроки позволяют себе полнейшее безволие на поле. И Рид так и не нашел способ настраивать должным образом собравшийся сейчас в Лидсе не коллектив, а скорее набор футболистов, большая часть из которых арендованные. Понятное дело, им по большому счету начхать на славное имя клуба. Да и со старожилами у Рида было не всё гладко. Конфликт с защитником сборной Англии Миллзом привел к тому, что того отправили в аренду в Миддлсбро, а австралийский форвард Видука стал попросту игнорировать тренировки команды, невзирая на крупные штрафы.

Попытается вернуть команде утраченный боевой дух (а ведь прежде всего им славился Лидс времен Дэвида О`Лири) заменивший Питера Рида на посту главного тренера Эдди Грэй. Помогать ему будет Кевин Блэкуэлл. Сегодня Грэй приступает к новым обязанностям, при этом источая оптимизм. Он понимает сложность положения, в котором находиться сейчас Юнайтед, но, как ему кажется, знает пути выхода из кризиса. Не смущает Грэя и тот факт, что Лидс до сих пор находится в долгах, аки в шелках. Общий долг клуба достигает 80 миллионов фунтов стерлингов.

Впрочем, на Туманном Альбионе никто не сомневается, что Грэй на посту главного тренера Лидса не задержится. Главным кандидатом называют Пола Харта – нынешнего наставника клуба первого дивизиона Ноттингем Форест. Харт не так давно возглавлял департамент развития юношеского футбола в Лидсе и имеет там отменную репутацию. А вот Терри Венэйблс, которого сменил в марте этого года на посту тренера жёлтых как раз Рид, уже развеял слухи о возможном своем возвращении в клуб. Он не видит смысла работать в клубе, зная, что по в межсезонье могут продать полкоманды.

Английскими СМИ называются еще четыре фамилии. Самая маловероятная – Гордон Страчан – нынешний главный тренер успешного Саутгемптона. Кроме того, говорят о главном тренере одного из лидеров первого дивизиона Шеффилд Юнайтед – Ниле Уорноке, а также ныне безработных Гленне Ходдле (бывшем наставнике Тоттенхэма) и Джордже Грэме (приведшем к вылету из Премьер-лиги Уэст Хэм Юнайтед).
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.