Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
2773
3

Украина - Дания - 1:2 + ВИДЕО

Наша сборная уступает во втором своем матче на Чемпионате Европы

Украина - Дания - 1:2 + ВИДЕО

Женская сборная Украины провела свой второй матч на Чемпионате Европы – 2009, который в данный момент проходит в Финляндии. В Хельсинки украинки встречались со своими старыми знакомыми – сборной Дании.

К сожалению, сегодняшняя игра мало чем отличалась от дебютной игры против Голландии (0:2), и закончился, как ни грустно это признавать, заслуженной победой датчанок.
Практически все игровое время Украина отбивалась, лишь изредка создавая моменты возле штрафной площадки (а не ворот) соперниц.

Единственный позитивный момент, который хотелось бы отметить – это то, что у наших спортсменок есть креатив, мысль в игре, передачах. В некоторых эпизодах просматривались такие классные пасы, которым не хватало совсем чуть-чуть – техники и взаимопонимания между партнерами.

Оба мяча в наши ворота были забиты после неразберихи в защитной линии украинской команды – то не успели среагировать на рикошет, то не удачно вынесли мяч.

Такими мелкими помарками пестрила вся наша игра в обороне, из-за чего у ворот Украины возникал пожар, можно даже сказать пожарище.

Гол в ворота сборной Дании забила Дарина Апанащенко, головой переправив мяч в ворота, после подачи Веры Дятел с правого фланга.

После этого игра немного выровнялась, но моменты все равно продолжали возникать в штрафной площадке, где хозяйничала Надежда Баранова.

А за 3 минуты до финального свистка после суматохи в нашей штрафной четкий удар вышел Майкен Папе, который и отправил сборную Куцева в нокаут и, похоже, чуть позже отправит домой…

Следующая игра в субботу против хозяйки турнира - сборной Финляндии.

Обзор матча

Украина - Дания - 1:2
Голы:
Апанащенко, 63. - Санд, 49, Папе, 87

Украина: Баранова, Мазуренко, Черная, Яковишина (Бойченко, 64), Пекур, Ходырева, Дятел, Зинченко, Титова, Лишафай, Апанащенко.

Влад ДУДКА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dashka2008
ой-ё-ёй!!Какой элементарный,но чёткий гол забили голландки!!
gavriiloff
И чем они хотели нас удивить?
foster4002
??? Жесть!!!!!!!!!!!