Спортивная премия 2025 года. Голосование экспертов
Спортивная гимнастика
|
17721
3

«Не переводи стрелки». Беленюк отреагировал на смену гражданства Ковтуна

Илья уже в ближайшее время будет выступать под флагом Хорватии

«Не переводи стрелки». Беленюк отреагировал на смену гражданства Ковтуна
Getty Images/Global Images Ukraine. Жан Беленюк

Трехкратный олимпийский медалист Жан Беленюк отреагировал на решение Ильи Ковтуна и его тренера Ирины Горбачевой получить гражданство Хорватии.

«Своими достижениями Ковтун обязан Украине. Поэтому он должен хотя бы объяснить, что не так, что его не удовлетворяло, а не переводить стрелки на кого-то. За свои поступки нужно отвечать самостоятельно. Проблемы можно было решить не такими кардинальными методами», – отметил Беленюк.

Ранее сообщалось, что Илья Ковтун может дебютировать за Хорватию уже на чемпионате Европы.

Оцените материал
(329)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шахтер преследует Олимпиакос. Рейтинг-таблица ребаланса за путевку в ЛЧ
Футбол | 25 декабря 2025, 07:41 6
Шахтер преследует Олимпиакос. Рейтинг-таблица ребаланса за путевку в ЛЧ

Лучшая по рейтингу команда из квалификации может выйти в основу

Довбик узнал, в каком чемпионате продолжит карьеру
Футбол | 25 декабря 2025, 06:32 3
Довбик узнал, в каком чемпионате продолжит карьеру

На Артема претендует ряд команд из АПЛ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
osokor
Пішов ти, Іллюша ... в Хорватію!
didora
Ковтун уже пояснював по цьому питанню на спорт.юа десь 1.5 -2 місяці назад. Розказував що твориться у нас у мін.спорті і конкретно в гімнастиці!!! Гроші дерибанять, на спортсменів плюють. Думають тільки про свої кишені. Ті ж Гутцайт, Захарова і інші срані "януковичі". Наша країна сидить у гівні по самі вуха, і ніхто не збирається звідти вилазити! А Ковтуна зробили козлом відпущення. Да пояснити треба ще раз хто не в курсі справи. Але люди добрі подивіться іде війна, а ці гади крадуть, крадуть і будуть красти. Що з цим робити??? А Ковтун виразив своє невдоволення по своєму. От і все. Так просто.