Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Франция
|
1512
0

«Украинская» стычка на французской земле

Аквитанцы одержали 14-ю кряду победу в Первой лиге

«Украинская» стычка на французской земле

После третьего тура осталась только одна команда, не потерявшая ни одного очка. И этим единственным коллективом, как и положено, является чемпион страны. «Бордо» не просто продолжает добывать викторию за викторией, но и дарить зрителям красивый атакующий футбол, забивая почти по четыре гола за игру. Первым на «Шабан Дальма» пострадал «Ланс», который аквитанцы разгромили со счетом 4:1. Затем на выезде был бит «Сошо» — 3:2. а теперь настал черед «Ниццы» наловить полную сетку мячей. Всего же для подопечных Лорана Блана победа в минувшие выходные стала 14-й подряд в Первой лиге! Рекорд, однако... Приятно, что в рядах «сине-белых» продолжает «зажигать» Гуркюфф, расписавшийся в воротах гостей с Лазурного побережья дуплетом. Ох, не зря летом «Милану» за Иоанна было уплачено полтора десятка миллионов евро.

Следом за «Бордо» идет привычная тройка — «Лион», «ПСЖ» и «Марсель». Каждая из команд уже допустила по одной осечке. Впервые недосчитался баллов вице-чемпион Франции. Не позволил победить «бело-голубым» непростой коллектив из Ренна. Поединок на «Рутде Лорьян» имел для украинского болельщика особую подоплеку, на зеленый газон друг против друга вышли недавние враги, нападающие «Динамо» и «Шахтера» Бангура и Брандао. Именно экс-«украинцы» оказались причастны ко второму голу в матче. На 51-й минуте гвинеец грубо сфолил на бразильце и схлопотал «горчичник». Розыгрыш штрафного завершился голом — Шейру подал, а Ньянг замкнул. А ведь мог Исма запомниться и с положительной стороны, но в самом дебюте матча головой поразил перекладину, а после перерыва опасно пробил впритирку со штангой. Отметим, что Фредерик Антонетти продолжает использовать Бангура не на острие, а в качестве правого полузащитника/нападающего.

Наконец-то одержал уверенную победу «Лион», разгромивший «Осер». Хотя хозяева «Аббе Дешама» мальчиками для битья не выглядели и опасных моментов имели не меньше, нежели гости. Но подопечные Клода Пюэля свои шансы реализовали, а бойцы Жана Фернандеса — нет. Стоит отметить, что впервые к голам «Львов» не оказались причастны его дорогостоящие новички. Да и вообще, из таковых в «старте» оказался только Гомис. Но после дубля в ворота «Андерлехта» в рамках Лиги чемпионов Бафетимби решил «промолчать».


газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде
Теннис | 24 апреля 2024, 15:49 1
Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде

Элину ожидает непростое испытание против лучшей испанской теннисистки в рейтинге WTA

Вулвз – Борнмут – 0:1. Мяч защитника с украинскими корнями отменили. Видео
Футбол | 25 апреля 2024, 02:30 0
Вулвз – Борнмут – 0:1. Мяч защитника с украинскими корнями отменили. Видео

Смотрите видеообзор перенесенного матча 29-го тура АПЛ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.