Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
711
0

Сборная Украины в 1/8 финала!

В трудном матче с молодыми турками мы добились нужного результата

Сборная Украины в 1/8 финала!

Додвадцатилетняя сборная Украины пробилась в плей-офф молодежного чемпионата мира. Для этого нашим надо было не проиграть туркам, так как разница забито-пропущенных мячей у нас была лучше (турки обыграли Панаму минимально). Именно так наши и сыграли – не проиграли. Хотя подопечные Алексея Михайличенко могли и побеждать, будь лояльнее к ним судейство.

 

В матче с турками настоящим лидером команды показал себя молодой динамовец Александр Алиев. Он дважды забивал туркам со штрафных в течение первых двадцати минут игры. Сначала Алиев нанес хитрый удар со штрафного в ближний угол, а на 19 минуте попал в перекладину, от которой мяч и залетел в ворота. Все бы ничего, но в промежутке между этими приятными событиями турки тоже забили – Оцтюрк Сецер реализовал пенальти.

А после того, как украинцы вторично повели в счете, подвел команду запорожец Силюк. Он коснулся мяча после свистка и судья (Луис Медина Канталехо – испанец) не постеснялся показать ему за это вторую желтую карточку.

Больше тайма мы играли в меньшинстве, но пропустили еще только раз. В начале второго тайма Оцтюрк последовал примеру Алиева и забил второй гол в матче (играл, кстати, турок, как и наш Саша, под 8-м номером). Забил турецкий аналог Алиева со штрафного, мяч перелетел через всех и оказался в ворота, хотя, скорее всего, Оцтюрк просто навешивал.

К счастью, больше мы не пропускали. Матч завершился вничью, которая уже устраивает нас (мы выходим напрямую в следующую стадию) и, скорее всего, устроит молодых турков – с четырьмя очками им наверняка удастся попасть в 4 сильнейшие команды из шести, занявших третьи места в группах (скажем, чилийев из группы С они уже обошли). Что касается нашей команды, то 22 июня (не ровно в 4 часа, а в 17:30 по Европе) они сыграют со второй командой группы F – это могут быть и корейцы, и швейцарцы, и даже нигерийцы, которые пока занимают последнее место в группе. В самом же печальном случае, нашими соперниками могут стать и бразильцы, если, конечно, умудрятся проиграть корейцам.

 

 

Турция – Украина – 2:2

Украина: Мусин, Гололобов, Допилка, Кицута, Прошин, Алиев, Милевский, Ярмаш, Самборский, Силюк, Герасимюк (Воробей, 46).

Голы: Оцтюрк, 8-пен; 53 – Алиев, 5; 19.

Предупреждения: Адин, 11; Гулек, 18; Озавци, 19; Тебер, 21; Какмак, 85 – Ярмаш, 7; Силюк, 17; Гололобов, 36.

Удаление: Силюк, 37.

 

 

 

И

В

Н

П

M

О

Китай

3

3

0

0

9-4

9

Украина

3

1

1

1

7-6

4

Турция

3

1

1

1

4-4

4

Панама

3

0

0

3

2-8

0

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.