Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1300
0

«Красных» бьют!

«Ливерпуль» оригинально начинает борьбу за чемпионский титул

«Красных» бьют!

В прошлом сезоне, который «Ливерпуль» завершил на втором месте, уступив «Манчестер Юнайтед» лишь четыре очка, подопечные Рафаэля Бенитеса проиграли всего два матча в первенстве Премьер-лиги, причем ни разу не были биты на «Энфилде»! Нынешний же чемпионат «Красные», задекларировавшие в своих планах завоевание 19-го чемпионства, начали с двух поражений в трех матчах, причем одно из них мерсисайдцы потерпели в родных стенах.

После понедельничного поединка с «Астон Виллой» испанский наставник заявил, что борьба за титул далеко не закончена, и тут с сеньором Бенитесом сложно не согласиться. Но возникает совершенно закономерный вопрос: будет ли участвовать в этой борьбе команда нашего Андрея Воронина (если, конечно, украинец останется в «Ливерпуле»)?

Казалось, что после избиения «Стоука» в прошлом туре «Красные» вернулись на «путь истинный», и уж «Виллу», уступившую на старте скромному «Уигэну» а затем проигравшую в Лиге Европы венскому «Рапиду», дома точно одолеют, но не тут-то было.

«Красные» обязаны были повести в счете уже на 30-й секунде матча, еще раз могли выйти вперед спустя семь минут, но... Бирмингемцы же, выстояв в дебюте, постепенно начали гнуть свою линию, и вот уже на 34-й минуте Лукас Лейва срезает мяч в свои ворота, а в компенсированное время первого тайма Дэвис при попустительстве Торреса и Каррагера счет удваивает.

На 66-й минуте Бенитес бросает в бой Воронина, и спустя шесть минут Торрес дарит надежду «Красным», которая живет всего три минуты, до точного удара с «точки» Эшли Янга.

Единственное, что может хоть как-то скрасить горе «Ливерпуля», это еще более катастрофический старт их заклятых «друзей» из «Эвертона». «Ириски» с «баранкой» после двух матчей занимают последнее место. Очередным обидчиком «Синих» стал «Бернли», которому, похоже, понравилось коллекционировать скальпы маститых соперников. Интересно, хватит ли задора у «Кларетовых» еще и на «Челси», с которым дебютанту Премьер-лиги предстоит встретиться в следующем туре?

Пока же, кроме «Синих», за которых против «Фулхэма» вновь не сыграл Андрей Шевченко, несмотря на то, что Карло Анчелотти уже заявил, что рассчитывает на украинца, еще не теряли очков «Тоттенхэм» (три матча) и «Арсенал» с «Манчестер Сити» (по два)...


Александр ФОКИН, газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.