Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
608
0

Протасов – тренер Стяуа!

Один из лучших бомбардиров чемпионата СССР тренирует только иностранцев

Олег Протасов, один из лучших наших форвардов 80-х, стал главным тренером румынского Стяуа. Это уже четвертый иноземный клуб, который возглавил Олег Валерьевич. Он работал с греческими Лейрией, Олимпиакосом и кипрским АЕКом. Олимпиакос даже приводил к золотым медалям. И вот теперь Протасов поработает с самым знаменитым клубом Румынии.

 

Сменит Олег Протасов, кстати, тоже непоследнего человека в истории футбола – легендарного итальянского вратаря Вальтера Дзенгу. А конкурентами Протасова за тренерское кресло были такие знаменитые румынские футболисты, как Георге Хаджи, Дан Петреску и Доринел Мунтяну (все звезды знаменитой сборной Иорданеску с ЧМ-94). Но выбрали звезду Днепра и киевского Динамо 80-х.

Клубный румынский футбол в последнее время, конечно, далеко не так силен, как во времена Чаушеску. Но талантливых игроков и тренеров (возьмите, к примеру, Шахтер) румынская земля продолжает рождать. Появляются поползновения и по части финансирования. Недавно, были новости, что из команды Оцелул хотят сделать еврогранда (с привлечением Черната и Флори из нашего первенства), вот и владелец Стяуа Джиджи Бекали удовлетворил все требования Олега Протасова. Украинский тренер приедет в Румынию со своим помощником (пока пребывающим в тени) и работать будет, если все пойдет по плану, два года. Что ж, желаем Олегу Валерьевичу если не повторить успехи Стяуа 80-х (типа выигрыша Кубка Чемпионов), то хотя бы стать чемпионом, как с Олимпиакосом.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.