Шорт-трек. Сидерко и Репецкая прошли в основную часть чемпионата Европы
Также украинцы прошли квалификацию в смешанной эстафете

В немецком Дрездене начался чемпионат Европы 2025 по шорт-треку, на котором сегодня, 17 января, прошли квалификации на всех дистанциях и в эстафетах.
Украинские спортсменки Елизавета Сидерко и Светлана Репецкая прошли квалификацию на всех трех индивидуальных дистанциях на двоих. Елизавета вышла в основную часть на дистанциях 500 и 1000 метров, а Светлана – на дистанции 1500 метров.
Также квалификацию в смешанной эстафете прошли Ксения Адаменко, Олег Гандей, Ростислав Леонтенко и Елизавета Сидерко.
Стоит отметить, что Олег Гандей был близок к тому, чтобы пройти квалификацию на дистанции 500 метров, но на последнем круге столкнулся с бельгийцем Стейном Десметом, который был лидером забега. Канадский рефери Мишель Дюмон усмотрел в действиях лидера сборной Украины нарушение и наказал его пенальти.
Завтра, 18 января, на чемпионате Европы 2024 будут разыграны комплекты наград на дистанциях 1500 и 500 метров у мужчин, 1000 метров у женщин, а также в женской эстафете.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ


Легендарный боксер выделил Эвандера Холифилда


Арина Соболенко vs Жасмин Паолини, Джессика Пегула vs Александра Эала



