Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
742
0

КУЦЕВ: «Все решится в последнем туре»

Интервью с главным тренером женской сборной Украины в преддверии второго матча команды на ЧЕ

КУЦЕВ: «Все решится в последнем туре»

-Что произошло с командой в дебюте встречи.с голландками? - первым делом интересуюсь у Куцева.
-Это была дебютная игра сборной на турнире  такого уровня, поэтому не удивительно, что девушки перегорели, у них не было достаточной концентрации в ключевых игровых эпизодах. Я просмотрел в видеозаписи моменты с пропущенными мячами, и могу сказать, что в какой-то степени и удача была не на нашей стороне. Но, конечно же,  в первую очередь сказалось отсутствие опыта, из-за чего мы не только пропустили два мяча, но и позволили сопернику создать еще несколько опасных моментов у наших ворот. Это, наверное, традиционные проблемы для дебютанта.

-Но ведь и сборная Голландии - тоже дебютант чемпионатов Европы.
-Да, это так, но у них была совсем другая схема подготовки. Голландки перед этим турниром провели двенадцать спаррингов, тогда как мы - только один. Поэтому нашей команде было тяжело войти в нужный игровой ритм, в котором сборная Голландии находилась на протяжении всего подготовительного периода.

-Если возможность усилить игру нашей команды на флангах? Особенно на правом, через который соперники то и дело прорывались к нашим воротам...

-Благодаря этой игре мы увидели наши слабые стороны и сделали соответствующие выводы. Естественно, корректировка состава на игру с Данией будет однозначно.

- В перерыве на поле появилась 16-летняя Оксана Яковишин. Вы рисковали, выпуская абсолютного дебютанта сборной?
-Конечно, определенный риск был, но я очень рад, что он себя оправдал. Оксана очень достойно провела на поле те 45 минут, которые ей были предоставлены.

-К слову, Яковишин и, наверное, голкипер Надежда Баранова, были единственными светлыми пятнами в нашей команде...
- Не хотелось бы никого отмечать, поскольку в целом сборная сыграла далеко не лучшим образом. Если бы кто-то сказал до начала встречи, что мы уже на девятой минуте будем уступать с разницей в два мяча, я бы не поверил. Но получилось так, что мы планировали одно, а при счете 0:2 пришлось перестраиваться. Но сделать это было очень сложно, поскольку голландки играли в тот футбол, который присущ нам - это игра от обороны с быстрым переходом от защиты в нападение. Забив два мяча, они сели на свою половину поля, а наша команда еще не в состоянии взламывать такую защиту.

- Два оставшихся матча в группе вы проведете в Хельсинки. Какие условия созданы для нашей команды в этом городе, и какие первые впечатления от организации чемпионата Европы?
-В Хельсинки мы переехали в понедельник, а как раз сейчас направляемся на стадион, где будем играть с датчанками. Условия очень неплохие, а организация вообще на самом высоком уровне. Мы, можно сказать, попали в высшее общество и получили возможность увидеть изнутри, каков уровень женского футбола в Европе.

-Матч с Данией, которая также потерпела поражение в первом туре, превращается в решающий - проигравшая команда, скорее всего, по окончании группового турнира отправится домой. Как готовитесь? Опыт побед над датчанками у вас ведь уже есть...
-Настрой на эту игру у нас будет очень серьезный, особенно в связи с тем, что мы достаточно неплохо знакомы с соперником. Но я бы не сказал, что проигрывавший не будет иметь шансы на выход из группы, ведь даже набрав три очка можно квалифицироваться в четвертьфинал. Поэтому все, скорее всего, решится в последнем туре.


Андрей ВАРЧАК, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.