913
0

Роналдиньо вне игры

Барса может остаться без лидера в игре с Реалом

Серьезную травму получил в воскресенье бразильский легионер Барселоны Роналдиньо.  На 14-й минуте матча с Бетисом он повредил подколенное сухожилие, и теперь, по оценкам врачей каталонской команды, на месяц останется вне игры.

Барселона выиграла со счетом 2:1, а Роналдиньо, получив травму, был заменен еще до перерыва, так и не поучаствовав в голах в ворота севильской команды. Однако полузащитник сборной Бразилии всё равно отправится в столицу Перу Лиму на отборочную игру чемпионата мира-2006 против сборной Перу. Его должны осмотреть медики бразильской национальной команды. Они не слишком доверяют выводам медперсонала испанского клуба. Мало ли – может, они хотят только скрыть Роналдиньо от игр в сборной чемпионов мира…

Роналдиньо успешно влился в состав Барселоны и сыграл уже в 11 матчах Примеро и забил 4 мяча. Он точно не сыграет в ответном поединке второго раунда Кубка УЕФА против греческого Паниониоса - этот матч состоится 27 ноября на Ноу Камп. Хотя эта игра обещает стать лёгкой прогулкой для барсюков, ведь в Греции команда Франка Райкаарда одолела соперника со счетом 3:0 и практически обеспечила себе выход в 1/16 финала.

Куда весомее может быть потеря бразильца в плане возможного пропуска Роналдиньо едва ли главной для Барселоны игры в сезоне – с мадридским Реалом. Однако руководство Барсы всё же надеется, что футболист успеет поправиться к 6 декабря, когда и состоится важнейший для Барселоны матч чемпионата Испании против звездного мадридского клуба.