1164
0

Монолит - Новая Генерация - 0:0

Харьковчане провели первый матч на «Кубке Урала» в Екатеринбурге

Сегодня в Екатеринбурге прошли матчи первого дня международного турнира «Кубок Урала», в котором принимает участие полуфиналист прошлогоднего розыгрыша Кубка Украины харьковский «Монолит».

В стартовой игре соперником подопечных Романа Перадзе и Виталия Чернышева была команда «Новая Генерация» (Сыктывкар), которая в новом сезоне дебютирует в российской Суперлиге. 40 минут поединка не выявили сильнейшего – ничья 0:0.

Результаты остальных матчей первого тура:

«Тобол-Тюмень-2» (Тобольск) – «Синара-Виз-Дубль» (Екатеринбург) – 0:0
«ВИЗ-Синара» (Екатеринбург) – «Заря» (Якутск) – 4:1

Комментарий к первому дню турнира и матчу своей команды дал главный тренер «Монолита» Роман Перадзе:

- В первом тайме мы выглядели вяло, и ничего особенного не показали. Видимо, сказалось то, что мы прилетели в Екатеринбург сегодня в половине четвертого утра, а в гостиницу поселились только в пять. Ребята поспали пять-шесть часов, и надо было уже идти на игру.
Хотя в обороне мы делали много ошибок, но опасных моментов у ворот Денюжкина не было. У нас был один реальный шанс открыть счет, но Финтисов, замыкая штангу, не смог переправить мяч в сетку и он выскочил в площадку.
Во втором тайме у нас стоял Гурко, игра пошла в более высоком темпе и на встречных курсах, но забить хотя бы гол не получилось.
Интересно, что и первый матч, где встречались дубли «Тюмени» и «ВИЗа», закончился 0:0, но сама игра была такая, что можно было уснуть – обе команды играли от обороны и ждали друг от друга ошибок.
В последней игре «ВИЗ-Синара» легко победил якутскую «Зарю», за которую играли Коробка и Романовский из «Киев-Униспорта». Класс чемпиона России чувствуется, культура паса на высоте.

В заключении добавим, что «Монолит» проживает в Екатеринбурге рядом с местом проведения турнира Дворцом игровых видов спорта в «ДИВС-отеле», а во второй день «Кубка Урала» нашей команде предстоит матч с «Тобол-Тюмень-2».